- Show only bulk lots,
101 item(s)/page
Brosche / Perlkettenverkürzer WG 18 K mit Brill.-Besatz zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs. Handarbeit. Länge
Damenring GG 18 K mit 1 Turmalin umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 0,64 ct leicht get. Weiß / vs, 1
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Koralle und 2 kl. Dia. Weite 50. * Leg. 585/000 * Gew. 6,2 g
Schmuckset: Damenring WG 18 K bes. mit 1 ZP ca. 10 mm und 1 Paar Ohrclips WG 18 K bes. mit je 1 ZP
Armeif "WEMPE" Stahl / GG 18 K, 3-reihig. Durchm. ca. 7,0 cm. * Leg. Stahl/GG * Gew. 20,4 g
Damenring WG 14 K bes. mit Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 53. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Damenring WG 18 K, LC Köhler, bes. mit 14 Brill. zus. ca. 1,5 cts feines Weiß - Weiß / vs-si.
Damenring WG 18 K, LC Köhler, bes. mit 14 Brill. zus. ca. 1,5 cts feines Weiß - Weiß / vs-si. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 5,0 g
Damenring GG 14 K, LC Köhler, Fassungen Platin, bes. mit 5 Dia. im Übergangsschliff zus. ca. 0,7
Konvolut: Brosche verg. mit Granaten und 1 Haarklammer Silber bes. mit 1 Perle und Markasiten;
Damenring GG 14 K, LC Köhler, Fassungen Platin, bes. mit 5 Dia. im Übergangsschliff zus. ca. 0,5
Damenring GG/ WG 14 K, bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,8 ct ( 1 Stein ist besch.!) 3 x feines Weiß -
CHRISTIAN DIOR Brosche, Modeschmuck, vergoldet mit weissen Steinen. Länge / Breite ca. 4,0 cm.
Konvolut: 3 Nadeln z. T., 8 K und 18 K; bes. mit Saatperlen und 1 x Milchzahn; 1 Nadel Metall bes.
Konvolut: 3 Nadeln z. T., 8 K und 18 K; bes. mit Saatperlen und 1 x Milchzahn; 1 Nadel Metall bes. mit 1 Imiperle; * Gew. 3,9 g
Konvolut: Bernsteinschmuck Silber: 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Brosche (Blume), 1 Collier mit
Anhänger / Brosche Platin/WG Legierung (keine Punze) an Venezianer Kettchen WG 18 K besetzt mit 22
Armreif GG/WG 18 K bes. mit 24 Brill. zus. ca. 0,4 ct, Fassungen teilrhodiniert, Widmungsgravur,
CARTIER Damenring GG 18 K bes. mit 8 kl. Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si und 1 Saphir- Tropfen.
CARTIER Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si und 6 kl. Saphiren. Weite
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit ca. 22 kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß - get. Weiß / si-pique
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51. * Leg.
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Damenring GG/WG 14 K bes. mit ca. 23 Brill. zus. ca. 1,3 cts Weiß - leicht get. Weiß / vsi. Ein
Damenring WG 18 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring WG 18 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 1,7 g
Damenring "Solitär" WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,34 ct Weiß - leicht get. Weiß / vsi. Krappenfassung. Weite 51. * Leg. 750/000 * Gew. 2,1 g
Brosche WG 14 K bes. mit kl. Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 g
Herrenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / si2. Deutliche Tragespuren. Massive Verarbeitung. Weite 66/67. * Leg. 750/000 * Gew. 21,0 g
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Dia. im Herzschliff ca. 0,60 ct leicht get. Weiß / pique und 24
Damenring GG 18 K bes. mit Dia.-Trapezen zus. ca. 0,75 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs und ca. 19
Anhänger, floral geschnittener Opal ca. 50 cts, Matrixopal, Anhängeröse GG 14 K; Länge ca. 5,0 cm. *
Anhänger, floral geschnittener Opal ca. 50 cts, Matrixopal, Anhängeröse GG 14 K; Länge ca. 5,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 11,1 g
Damenring "CHRIST" GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / vs-si (Rundistenhälfte ist best./
Damenring "CHRIST" GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / vs-si (Rundistenhälfte ist best./besch.). Weite 49/50. * Leg. 585/000 * Gew. 4,7 g
Damenring GG 14 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß - get. Weiß / si- pique. Gravur innseitig.
Damenring GG 14 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß - get. Weiß / si- pique. Gravur innseitig. Weite 57/58. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Damenring GG 14 K "Solitaire" bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 54/55. * Leg. 585/
Damenring GG 14 K "Solitaire" bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 54/55. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Konvolut: Perlencollier SWZP, Bicolour mit Magnetschließe SILBER Länge ca. 45 cm und 1 Armband aus
Konvolut: Perlencollier SWZP, Bicolour mit Magnetschließe SILBER Länge ca. 45 cm und 1 Armband aus SWZP Bicolour auf Gummizug; * Leg. Silber
Damenring GG 18 K "Solitär" bes. mit 1 Brill. ca. 0,29 ct (geritzt) feines W / vs-vvs, sehr guter
Damenring GG 18 K "Solitär" bes. mit 1 Brill. ca. 0,29 ct (geritzt) feines W / vs-vvs, sehr guter Zustand. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g
Damenring GG 18 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,39 ct (geritzt) feines Weiß / vvs, sehr guter
Brosche WG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si-pique und 1 ZP ca. 8mm. Stabbrosche
Steinkette mit diversen Steinen, u.a. Rauchquarz, Citrine, Bergkristalle, Amethyste, teils muggelig,
Runder Anhänger Mittelteil RG 8 K, Onyscheibe, sternförmig ausgefasst mit Dia.-Rosen aus antikem
Collier mit Mittelteil im Stil der Belle Epoche im Übergang zum Art Deco bes. mit 4 Brill. zus.
Konvolut: 1 x antike Brosche / Muschelkamèe in filigraner Fassung GG 18 K (Nadel Metall) Motiv: "
1 loser Saphir (Pink), ca. 1,43 ct , IGI, Sri Lanka; oval mixed cut; IGI Expertise Februar 2017;
1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI, Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
1 loser Tansanit (Blau- Violett), ca. 1,72 ct., IGI, Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;
1 loser Tansanit (Blau-Violett), ca. 2,05 ct., IGI, Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;
Damenring GG 18 K besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 5 und 7 mm; Weite 53. * Leg. 750/000 * Gew. 3,7 g
Bernsteincollier im Verlauf, cognacfarben, Kugeln ca. 5 - 17 mm; Länge ca. 50 cm; * Gew. 34,5 g
LAPPONIA Collier GG 14 K, feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm; * Leg.
LAPPONIA Collier GG 14 K, feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm; * Leg. 585/000 * Gew. 22,6 g
Perlencollier 3-reihig Zuchtperlen, im Verlauf, Schließe Wg 14 K bes. mit Rubin/Saphir/Smargd und
Perlenarmband 3-reihig, Zuchtperlen mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen und 3 Zuchtperlen;
Langes Perlencollier Bicolour Süsswasserzuchtperlen; endlos, Länge ca. 140 cm;
Damenring WG 18 K mittig ein blauer Saphir rund fac. entouriert von 6Brill. zus. ca. 0,24 ct
Damenring WG 18 K mittig ein blauer Saphir rund fac. entouriert von 6Brill. zus. ca. 0,24 ct Weiß / si. * Leg. 750/000 * Gew. 5,0 g
Konvolut: Armband und Ring GG 14 K bes. mit Edelkorallen hellrot-rot; Koralle im Ring sollte
Medaillon um 1850 partiell GG 14 K und vergoldetes Metall (Anh.-Öse), Rückseite zum öffnen mit
Set: 3 teilig, GG 18K, Armreif, Brosche und Ohrhänger aus der Zeit um 1820 (Französische Punze), zum
Granatcollier mit Kreuzanhänger; vergoldet; Länge ca. 42 cm;
Memoire Ring "Meister" WG 18 K bes. mit Brill. ca. 1,35 cts (punziert) Weiß / pique. Weite 60. *
Memoire Ring "Meister" WG 18 K bes. mit Brill. ca. 1,35 cts (punziert) Weiß / pique. Weite 60. * Leg. 750/000 * Gew. 3,1 g
Damenring GG 18 K / Schauseite Pt-Legierung, mittig bes. mit 1 Granat (Gebruachsspuren) und Dia.-
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct besch./ Risse; Weite 56/57. * Leg. 585/
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct besch./ Risse; Weite 56/57. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Bandring GG/RG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia.- ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / Pique, 1
101 item(s)/page