- Afrika, Ozeania (5)
- Asiatika (50)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (8)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (51)
- Glas (44)
- Graphiken (26)
- Keramik (6)
- Möbel, Einrichtung (58)
- Porzellan (63)
- Schmuck (101)
- Silber, Versilbertes (32)
- Skulpturen (5)
- Spielzeug (110)
- Teppiche (22)
- Uhren (23)
- Varia (23)
- Wein, Spirituosen (1)
629 item(s)/page
WEDGWOOD Paar Amphorenvasen auf Rundsockeln, 20. Jhd. Jasperware hellblau mit reichem weißem
WEDGWOOD Kerzenleuchter, 20. Jhd. Jasperware hellblau mit weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca.
WEDGWOOD Kerzenleuchter, 20. Jhd. Jasperware hellblau mit weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwei Glasschalen mit silberfarbener/ silberner Montur, 20. Jh. D. ca. 13,3 x 18/ 22 cm, Chips,
Zwei Glasschalen mit silberfarbener/ silberner Montur, 20. Jh. D. ca. 13,3 x 18/ 22 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
HANAU Stöpselkaraffe, Glas/ Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ: J.D.Schleissner Söhne. Durchbrochen
WILHELM BINDER Bonbonnière, Glas/ Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. H. ca. 16,5 cm , entsprechende
WILHELM BINDER Bonbonnière, Glas/ Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. H. ca. 16,5 cm , entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
DEUTSCH Eiswürfelbehälter mit Zange und zwei Kerzenhalter, Glas/ Silber, 20. Jh. Marken 835/ 925.
KONFEKTSCHALE Ende 19.Jh., wohl "J. & L. Lobmeyr, Wien", Glas, farblos, Wandung mit Goldrändern,
DREI SWAROVSKI FIGUREN Aus der Serie "Magic of the dance" / Antonio/Isadora/Anna mit Originalverpackung und Zertifikaten
DREI GROßE SWAROVSKI FIGUREN Aus der Serie "Masquerade" Columbine/Harlequin/Pierrot. / In der
DREI GROßE SWAROVSKI FIGUREN Aus der Serie "Masquerade" Columbine/Harlequin/Pierrot. / In der Originalverpackung mit Zertifikaten.
ZWEI SWAROVSKI FIGUREN Aus der Serie "Endangered Wildlife" zwei Gorillas in Originalverpackung
SWAROVSKI FIGUR Aus der Serie "Endangerd Wildlife" ein großer Tiger. In Originalverpackung
ZWEI SWAROVSKI FIGUREN Aus der Serie "Endangerd Wildlife" zwei Pandas in Originalverpackung.
VIER SWAROVSKIFIGUREN Aus der Serie "Endangered Wildlife" Zwei junge Tieger, ein Panda, ein Aufsteller. Ohne Verpackung
SWAROVSKISPIEGEL Aus der Serie " Wonders of the Sea" Harmony. In Originalverpackung mit Zertifikat.
SWAROVSKISPIEGEL Aus der Serie "Wonders of the Sea" Eternity. In Originalverpackung mit Zertifikat.
SWAROVSKISPIEGEL Aus der Serie "Wonders of the Sea" Community. In der Originalverpackung, mit
SWAROVSKISPIEGEL Aus der Serie "Wonders of the Sea" Community. In der Originalverpackung, mit Zertifikaten.
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN Ein Kranich, ein Flamingo. In der Originalverpackung
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN Ein Adler, ein Tukan. In der Originalverpackung
VIER SWAROVSKIFIGUREN Ein Tukan, ein Wellesittich, ein Fisch und ein Seepferdchen. In der Originalverpackung.
SWAROVSKI BLUMENDEKORATION Blumenstraus Rosen und große einzelne Rose. In der Originalverpacckung
DREI SWAROVSKIFIGUREN Springender Delfin und zwei Aquariumfische. Teilw. in Originalverpackung
ZWEI SWAROVSKI SEEROSENKERZENLEUCHTER Seerosen. Eine in der Originalverpackung.
ZWEI SWAROFSKISTERNE Ein Stern als Aufsteller, ein Kerzenleuchter.
DREI SWAROVSKIFIGUREN Teddybären 1x groß, 2x klein. Teilw. in der Originalverpackung.
SWARIVSKI WEIHNACHTSDEKORATION Rentier, Weihnachtsschlitten mit Weihnachtsdekorationsartikeln.
SWARIVSKI WEIHNACHTSDEKORATION Rentier, Weihnachtsschlitten mit Weihnachtsdekorationsartikeln. Teilw. in Originalverpckungen.
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN Ein Eisbär und ein Braunbär. In der Originalverpackung
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN Ein springendes Pferd, eine Pferdegruppe. In der Originalverpackung
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN Ein Löwe, Ein Dromedar. In der Originalverpackung.
SECHS SWAROVSKIFIGUREN Ein Kreuz, eine kleine Säule, zwei Herzen, eine Kugel, ein Osterei. Teilw. in
SECHS SWAROVSKIFIGUREN Ein Kreuz, eine kleine Säule, zwei Herzen, eine Kugel, ein Osterei. Teilw. in der Originalverpackung.
ACHT KLEINE SWAROVSKIFIGUREN Verschiedene Bauernhoftiere. Teilw. In der Originalverpackung.
FÜNF SWAROVSKIFIGUREN Verschiedene Afrikanische Wildtiere. Ein Tier in der Originalverpackung.
DREI KLEINESWAROVSKIFIGUREN Ein Frosch, ein Bär und eine Katze. In der Originalverpackung.
KONFOLUT SWAROVSKIFIGUREN Verschiedene Meerestiere, Teilw. in der Originalverpackung.
VIER SWAROVSKIFIGUREN Igelfiguren in verschiedenen größen. Eine Figur in der Originalverpackung
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN Zwei Harlekine. Ohne Originalverpackung
EINE SWAROVSKIFIGUR Chinesischer Drache. Ohne Originalverpackung.
SWAROVSKI BLUMENDEKORATION Zwei Aufsteller mit großen und kleinen Tulpen. Ohne Originalverpackung.
KONFOLUT SWAROVSKIBLÜTEN Blüten in verschiedenen Größen. Ohne Originalverpackung.
EINE SWAROVSKIFIGUREN Steinbock. In der Originalverpackung.
EIN SWAROFSKI PFLEGE UND REPARATURSET In der Originalverpackung. Gebrauchsspuren.
SWAROWSKI METALLBAUM MIT SECHS KRISTALLVÖGELN Baum zum Deckorieren mit Swarovskivögeln. Sechs
GROßER KERZENLEUCHTER wohl Swarofski. H: 40 cm
KERZENLEUCHTER VON VERSACE Rosenthal, Studioline Germany, Versace. H: 25 cm
KERZENLEUCHTER VON VERSACE Rosenthal, Studioline Germany, Versace. H: 18 cm
ASCHENBECHER VON VERSACE Rosenthal, Studioline Germany, Versace. D: 15 cm
BILDSCHNITZER DES 18. Jh., "Madonna mit Kind", Lindenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, farbig
BILDSCHNITZER DES 18.JH Süddeutschland, um 1750, dreiviertel Figur eines Heiligen auf marmorieten
BILDSCHNITZER DES 19.JH. Alpenländisch, 19.Jh., dreiviertelplastisch geschnitzt im Barockstil, das
Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh. 1 Armspange aus Elfenbein, 1 Krokodil aus Bein, 2 Eier
Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh. 1 Armspange aus Elfenbein, 1 Krokodil aus Bein, 2 Eier aus Malachit. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,
Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,5, Altersschäden, besch.
Figur aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 H 52
Büste eines Mannes aus Holz. BENIN/NIGERIA, um 1970 H 31, besch.
Gefäßkeramik Skyphos, wohl ATTISCH zweihenklige Trinkschale, Ton mit schwarzem Glanzfirnis, D 9
Paar feine Koppchen aus Silber. CHINA, um 1920 aussen mit Email verziert, innen am Boden gepunzt,
Paar feine Koppchen aus Silber. CHINA, um 1920 aussen mit Email verziert, innen am Boden gepunzt, H ca. 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Kulissenbild aus Kork. CHINA, 20. Jh. schwarz hinterlegt. Fächerförmiger Schwarzlack - Holzrahmen,
Kulissenbild aus Kork. CHINA, 20. Jh. schwarz hinterlegt. Fächerförmiger Schwarzlack - Holzrahmen, schauseitig verglast, B ca. 42 cm, min. besch.
Grosser Metallteller. ASERBAIDSCHAN, 20. Jh. feiner handgearbeiteter Teller mit Reliefdekor von
629 item(s)/page