8 item(s)/page
MÄRKLIN Schlepptenderlok 3048, Spur H0, BR 01 der DB, BN 01 097, schwarze Gußausf., mit Kohletender,
WOLFF, EUGEN (auch Wolff-Filseck; 1873-1937): "Japanische Puppen", 1936, Öl/Lwd., 68x64 cm, sign.
WILD-IDAR, RUDOLF (1871-1960): Idar-Oberstein mit der Felsenkirche, 19./20. Jh., Blick auf die Stadt
SCHRÖDER, ALBERT FRIEDRICH, nach (1854-1939): Mann mit Krug und Pfeiffe, Öl/Opalinglas, 26x20 cm,
Maler 19./20. Jh.: Brustbild eines Narren, Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (
Maler 19./20. Jh.: Brustbild eines Narren, Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
JUNGHANS, JULIUS PAUL (1876-1958): Vater mit Sohn zu Pferd, 19./20. Jh., im Vordergrund Ziegen, im
HAP Grieshaber (1909-1981): Mappenwerk "Engel der Geschichte", 1977 limilierte Sonderausgabe, 39 vom
8 item(s)/page