18 item(s)/page
Kleidung für Barbiepuppen, bestehend aus Mantel, Jacke, Kleid, Rock, Hose, 2x Oberteil, Pulli, Tuch,
Damenring GG 14 K "Memoire" bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 g
Damenring GG 14 K bes. mit 30 Brill. zus. ca. 0,85 ct Weiß / si. 2 Steine best. (minimal). Weite 53.
Armband GG 18 K bes. mit 1 Amethyst und 10 Brill. ca. 0,8 ct feines Weiß - Weiß / vvs-vs. Länge
Perlencollier Zuchtperlen ca. 7 mm mit Schließe WG 18 K bes. mit 4 fac. Rubinen und 1 ZP. Länge
Perlencollier Zuchtperlen ca. 7 mm mit Schließe WG 18 K bes. mit 4 fac. Rubinen und 1 ZP. Länge ca. 48 cm. Expertise und Etui anbei; * Leg. 750/000
Perlencollier Zuchtperlen ca. 5 mm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Achtkant Dia. Länge ca. 47
Perlencollier Zuchtperlen ca. 5 mm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Achtkant Dia. Länge ca. 47 cm. Expertise und Etui anbei; * Leg. 585/000
Konvolut: 2 Perlencolliers : 1 x Perlencollier Zuchtperlen ca. 6 mm mit Schließe WG 14 K bes. mit
Konvolut: 2 Anhänger: Miniaturmalereien; Schöne Erhaltung; 1 x Länge 5,5 cm / Breite 3,0 cm ; 1 x
Konvolut: 2 Anhänger: Miniaturmalereien; Schöne Erhaltung; 1 x Länge 5,5 cm / Breite 3,0 cm ; 1 x Länge 4,0 cm / Breite 3,0 cm;
Anhänger (Clip) GG 14 K bes. mit 1 Biwaperle und 6 kl. Achtkant Dia. Neuwertig. Länge ca. 3,0
Anhänger (Clip) GG 14 K bes. mit 1 Biwaperle und 6 kl. Achtkant Dia. Neuwertig. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 g
MURANO zwei Paperweights, 20.Jh. rosafarbene Blüte mit eingeschlossenen Bläschen, H. ca. 7cm,
Paperweights, drei Stück, 20.Jh. drei gelb-orange gesprenkelte Callas mit eingeschlossenen Blasen,
Drei Paperweights, 20.Jh. kleine, bunte Blüten auf blauem Sockel, Abriss, H. ca. 5cm, kleine Blüten,
Zwei tropfenförmige Paperweights, 20.Jh. eingeschmolzene Blasen auf blauem Sockel, Tschechoslowakai,
Drei Paperweights, versch. Formen, 20.Jh. "Aquarium" quadratische Form, mit blauen Seealgen und drei
Paperweight/ Großer Briefbeschwerer, 20.Jh. Klarglas mit zwei eingeschmolzenen Luftblasen, H. ca.
Paperweight/ Großer Briefbeschwerer, 20.Jh. Klarglas mit zwei eingeschmolzenen Luftblasen, H. ca. 13cm. Gebrauchsspuren.
Porträtmaler des 19.Jh. BILDNIS EINES HERRN MIT TAGESZEITUNG, Aquarell auf Papier, HxB: 25,5/20,5
Porträtmaler des 19.Jh. BILDNIS EINES HERRN MIT TAGESZEITUNG, Aquarell auf Papier, HxB: 25,5/20,5 cm. Gerahmt. Altersspuren.
KARIKATURIST, 19./20. Jh.: Der Wirt vom Gasthof "Zum Eber". Graphit/Papier (geknickt, gebräunt,
KARIKATURIST, 19./20. Jh.: Der Wirt vom Gasthof "Zum Eber". Graphit/Papier (geknickt, gebräunt, fleckig), 24x18 cm, gerahmt (ungeöffnet)
18 item(s)/page