60 item(s)/page
Damenring WG 14 K bes. mit 3 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / pique und 16 Brill. zus. ca. 0,80 ct
Mittelteilcollier GG 18 K Figarokette mit Kastenschloss (inkl. Sicherheitsachter) , Mittelteil
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 56. Im Etui. * Leg. 585/000 *
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 56. Im Etui. * Leg. 585/000 * Gew. 1,7 g
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 54. Im Etui. * Leg. 585/000 *
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 54. Im Etui. * Leg. 585/000 * Gew. 1,5 g
Mittelteilcollier WG 14 K bes. mit 5 rundfac. Saphiren und 23 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht
Armband GG 18 K Figaromuster, Mittelteil bes. mit 4 Rubinen und 22 Brill. ca. 0,4 ct Weiß / si-
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct get. Weiß / pique. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct get. Weiß / pique. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 1,3 g
1 Loser Feueropal, ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
1 loser Kyanite, ca. 4,57 ct; Blau transparent, IGI Expertise;
1 loser Kyanite, ca. 1,4 ct, Blau transparent, IGI Expertise;
Bernsteincollier, endlos, ca. 150 cm; Karamel und teilw. Butterscotch;
Konvolut: Granatschmuck: Doublè: 2 Broschen, 1 Collier mit Kugeln, 2 Armbänder ( 1 x 2-reihig), 1
Damenring WG 18 K bes. mit 2 Zuchtperlen und 40 Brill. zus. ca. 1,4 cts Weiß - get. Weiß / si-
Damenring WG 18 K bes. mit 2 Zuchtperlen und 40 Brill. zus. ca. 1,4 cts Weiß - get. Weiß / si- pique. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 13,0 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 fac. Amethyst (Tragespuren); Weite 59; * Leg. 585/000 * Gew. 12,4 g
Damenring "Solitär" GG 14 K bes. mit 1 Dia. ca. 0,25 ct get. Weiß / pique. Weite 60. * Leg. 585/
Damenring "Solitär" GG 14 K bes. mit 1 Dia. ca. 0,25 ct get. Weiß / pique. Weite 60. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Damenring GG 14 K mit Gemme (Frauenbildnis) und 4 kl. Brill. ca. 0,20 ct Weiß / si-pique. Weite
Damenring GG 14 K mit Gemme (Frauenbildnis) und 4 kl. Brill. ca. 0,20 ct Weiß / si-pique. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 12,4 g
CHOPARD Manschettenknöpfe (Paar) Stahl / 18 K GG, St. Moritz. Im Etui. * Leg. Stahl/Gold * Gew. 12,4
CHOPARD Manschettenknöpfe (Paar) Stahl / 18 K GG, St. Moritz. Im Etui. * Leg. Stahl/Gold * Gew. 12,4 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 5,8 ct. Weite 54/55. * Leg. 585/000 * Gew. 6,
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 5,8 ct. Weite 54/55. * Leg. 585/000 * Gew. 6,0 g
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Süsswasserperle und je 1 Brill. zus. ca. 1,0 cts get. Weiß /
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Süsswasserperle und je 1 Brill. zus. ca. 1,0 cts get. Weiß / pique. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Manschettenknöpfe (Paar) GG 900 / Platin sign. KRAUSS; * Leg. 900/950 * Gew. 34,3 g
Damenring WG 14 K bes. mit 5 Brill. ca. 0,3 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 51. * Leg. 585/
Damenring WG 14 K bes. mit 5 Brill. ca. 0,3 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Damenring GG 14 K bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,7 ct get. Weiß - Weiß / si - pique und 2 Saphiren.
Damenring GG 14 K bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,7 ct get. Weiß - Weiß / si - pique und 2 Saphiren. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 5,1 g
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Blautopas ca. 50 ct und 36 Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si-pique.
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Blautopas ca. 50 ct und 36 Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si-pique. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 19,5 g
Damenring GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Rubin (beh.) und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht
CARTIER Trinity Damenring 18 K GG/WG/RG. In Originalbox. Weite 55. Rechnung von 2009 anbei: NP:
CARTIER Trinity Damenring 18 K GG/WG/RG. In Originalbox. Weite 55. Rechnung von 2009 anbei: NP: 900. Sehr guter Erhalt! * Leg. 750/000 * Gew. 9,0 g
Solitär - Anhänger GG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique an feiner Zopfkette (Repstelle
JACOBI Damenring GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Citrin (20,5 x 16 H 11mm) und 6 Brill. zus. ca. 0,18
Armband WG 14 K bes. mit 7 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiss - feines Weiss / si-pique. Länge ca. 19,5
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Saphir ca. 1 ct und 10 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiss - feines Weiss /
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Saphir ca. 1 ct und 10 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiss - feines Weiss / vsi -si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 6,3 g
Damenring WG 14 K bes. mit 1 kolumbianischem Smaragd von c. 0,6 ct und 20 Brill. zus. ca. 0,7 ct
Damenring WG 14 K bes. mit 1 zentr. Brill ca. 0,5 ct feines Weiss / pique, 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct
Damenring GG 18 K bes. mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen u. a. Brillant / Navette /
Brosche m. Diamantrosen in verschiedenen Qualitäten von zus. ca. 1,5ct in Silber. D: ca. 31mm.
Armreif m. 7 rundfac. Rubinen zus. ca. 1,8ct sowie 6 Diamanten in verschiedenen Schliffformen u.
Set Grandlschmuck, 3tlg.: 1 Anhänger an einer Erbskette, L: ca. 68cm. 1 Ring, RW: ca. 56. 1 Brosche,
Konvolut Granatschmuck, 5tlg.: 1 Armband m. ornamentaler Schließe, L: ca. 18,5cm. 1 Collier, L:
CHOPARD Damenuhr "1000 Migla", Edelstahl GG 18 K. Quarz Werk ( Batt. Neu!), Uhr läuft, aber Stoppuhr
KERZENLEUCHTER, 20. Jh. Verzweigte Äste mit plastische Blüten, darauf verschraubter Leuchter für
Karaffe mit drei Kelchgläsern auf Horngestell. Grünes Glas mit Goldrand, gerillter Stiel, Kuppa
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF Süddeutschland, 18.Jh., Holz, auf leicht zur Seite gewandter Kopf eines
ALTARENGEL Süddeutschland, 18.Jh., Masse/Stoff, vollplastisch, polychrom und gold gefasst, Halbfigur
SEHR SELTENE DARSTELLUNG DES HEILIGEN HUBERTUS Tirol, um 1700, Holz, vollplastisch geschnitzt, in
REUSCH, FRIEDRICH JOHANN (1843-1906) 'Stahlarbeiter'. Metall brüniert, Skulptur eines Arbeiters
Tisch aus Holz. KASHMIR/INDIEN, 20. Jh. niedriger, rechteckiger Tisch auf vier geschwungenen Beinen.
SCHÜZ, THEODOR (zugeschrieben; 1830-1900): Blick in eine schwäbische Landschaft mit dichter
Malers des 19. Jh. PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES, Öl/Lwd., doubliert, HxB: 53/40 cm. Craqueliert und
Malers des 19. Jh. PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES, Öl/Lwd., doubliert, HxB: 53/40 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.
WIEN Eierbecher und zwei Löffel, um 1870 Becher (H. ca. 5cm) sowie Griff der Löffel (L. ca. 12cm)
Konvolut Glasfläschen mit Deckel, Silber, 7tlg., ENGLISCH bestehend aus drei großen Fläschen mit
PAAR ALTARLEUCHTER 19.Jh., Messing, jeweils Schaft in Form eines Zepters auf dreiseitigem Fuß mit
PAAR ALTARLEUCHTER 19.Jh., Messing, jeweils Schaft in Form eines Zepters auf dreiseitigem Fuß mit Voluten, H: 80 cm. Altersspuren.
KLEINE BLEIVERGLASUNG Wohl 18. Jh., Farbglasscheiben, teils farbig gefasst, HxB: 31/23,5 cm.
KLEINE BLEIVERGLASUNG Wohl 18. Jh., Farbglasscheiben, teils farbig gefasst, HxB: 31/23,5 cm. Altersspuren.
KAPITALE HIRSCHTROPHÄE Präparierte Trophäe eines Rothirsches mit Eindrucksvollen Geweihstangen,
KAPITALE HIRSCHTROPHÄE Präparierte Trophäe eines Rothirsches mit eindrucksvollen Geweihstangen,
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd. Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd. Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd., Grau-Schwarzer Onyx, ca. 32,5 x
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd., Grau-Schwarzer Onyx, ca. 32,5 x 32,5 cm.
Paar dekorative Gänse aus Messing. 20. Jh. jeweils LxHxB: 44x26x26 cm, etwas Alterspatina
VIER SCHELLEN 19. Jh., Bronzeguss, verschieden große Schellen, einmal mit Lederriemen, D: 6-10cm.
60 item(s)/page