6 item(s)/page
HISTORISMUS Ringkrug mit Doppelhenkeln. Ornamentaler Reliefedekor, beidseitig Portrait eines
Maler des 19.Jh. PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU, Öl/Lwd., HxB: 60/52 cm. Craqueliert und Farbabplatzer, rest.. Gerahmnt.
TAVERNA, G. (1814-1878) PORTRAIT EINER DAME MIT PRUNKVOLLEM KLEID, Öl auf Karton, seitl. signiert:
REIMANN, FRIEDRICH (1896-1991, Jagd- u. Tiermaler), Konvolut: Jagd, Tiere, Akte u.a., Studien u.
HODIENER, HUGO (Mährisch Trübau 1886-1945 Klais), "Pontresina in der Schweiz", Hochgebirgsszene
Biedermeiermaler PAAR PORTRAITS, die Dame in rotem Kleid mit Schmuck und der Herr mit Anzug, Öl
6 item(s)/page