6 item(s)/page
BÖHMISCH Stöpselflasche mit 6 Likörgläsern mundgeblasenes Glas mit Rotbeize, mit geschliffenem
Deckelkaraffe mit sechs Gläsern, 19. Jh. mundgeblasenes Klarglas mit floralem Dekor, geätzt, 6
NACHTMANN sechs Sektschalen klares, schweres Glas, balusterförmiger, facettierter Nodus, H. ca. 12,
Sektgläser für 9 Personen, 20.Jh. mit matten Lotusblütenblätter, H. ca. 24cm. Gebrauchsspuren.
6 item(s)/page