10 item(s)/page
MÄRKLIN/KIBRI/RUDOLF SPITALER u.a. Häuser, Zug und Zubehör, tlw. auf Unterseite gemarkt, Etikett
MALER des 19./20. Jh. (Heinrich ?), "Bauernpaar bei der Heuernte", in weiter Sommerlandschaft mit
TAGESBETT Frankreich, um 1870, Buche gebeizt, gepolsterte Liegefläche mit hochwertigem Stoffbezug,
MESSINGSTUHL 20er Jahre, dekorativer Stuhl mit einer Sitzfläche aus rotem Samtbezug. HxBxT: 93/38/35
MESSINGSTUHL 20er Jahre, dekorativer Stuhl mit einer Sitzfläche aus rotem Samtbezug. HxBxT: 93/38/35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 164x104 cm zentrales Sternmedaillon mit Anhängseln
Konvolut: 2 Gefäße/Vasen aus Ton in den 60er Jahren im Roten Meer getaucht, tlw. mit Muschelbewuchs,
Orientteppich aus Seide. KAYSERI/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 289x202 cm Zentralmedaillon mit Anhängseln auf
10 item(s)/page