35 item(s)/page
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51. * Leg.
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Armband GG 14 K bes. mit 5 kl. Smaragden ca. 0,08 ct und 4 kl. Dia. ca. 0,12 ct feines Weiß / vvs.
Damenring WG 18 K bes. mit 1 ZP ca. 9 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si.
Damenring WG 18 K bes. mit 1 ZP ca. 9 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 57. * Leg. 750/000 * Gew. 4,6 g
Damenring "Halbmemoire" GG 14 K bes. mit 11 Brill. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vs-vvs. Massive
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 10 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß/ vs-si. * Leg. 585/000 * Gew.
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 10 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß/ vs-si. * Leg. 585/000 * Gew. 8,8 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,39 ct Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 2,7 g
Anhänger GG 14 K bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,72 ct (punz.) Weiß / si und 2 Saphiren ca. 1,77 ct (
Damenring WG 14 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si und 3 Saphiren. Weite 51/52. * Leg.
Damenring WG 14 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si und 3 Saphiren. Weite 51/52. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si. Länge ca. 1,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew.
Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si. Länge ca. 1,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 g
Ohrstecker (Paar) WG 14 K bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,30 ct Weiß / si. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6
Ohrstecker (Paar) WG 14 K bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,30 ct Weiß / si. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,50 ct Weiß / si. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 2,2 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 ZP ca. 7mm und 21 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / vvs - si. Weite 50/51. (
Damenring GG 14 K "Halbmemoire" bes. mit 9 Brill. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 56. Samtbeutel
Damenring GG 14 K "Halbmemoire" bes. mit 9 Brill. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 56. Samtbeutel anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Reif PLATIN/GG mit Anhänger Spirale PLATIN/GG besetzt mit 1 kl. Brill. ca. 0,05 ct Weiß / if.
Ohrstecker (Paar) PLATIN/GG Spirale besetzt mit je 1 kl. Brill. ca. 0,05 ct Weiß/ if. Länge ca. 4,
Ohrstecker (Paar) PLATIN/GG Spirale besetzt mit je 1 kl. Brill. ca. 0,05 ct Weiß/ if. Länge ca. 4,5 cm. * Leg. PT/GG * Gew. 3,9 g
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si und je 1 Perleneinhänger
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si und je 1 Perleneinhänger ZP in Tropfenform. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Mittelteilcollier WG 14 K bes. mit 1 Rubelith in fac. Kissenform und 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß /
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,82 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß /
Anhänger WG 14 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,19 ct Weiß / si an Veneziakette Länge ca. 39 cm.
Damenring "Solitär" WG 14 K bes. mit 1 Brill. 1,38 ct (punziert) Weiß / if. Rechnung von 1963 anbei.
Damenring "Solitär" WG 14 K bes. mit 1 Brill. 1,38 ct (punziert) Weiß / if. Rechnung von 1963 anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Damenring m. 1 Brillant ca. 0,25ct WEIß (H) / VSI sowie seitlich insges. 6 kleineren Brillanten zus.
Bandring m. rundem Rubincabochon (ca. 4mm) sowie seitlich insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,1ct
Damenring m. Akoya-Zuchtperle (ca. 6mm) und seitlich insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,12ct WEIß (H) /
Anhänger m. Brillant ca. 0,2ct WEIß (H) / PI an einer Flachpanzerkette in WG 14K. L: ca. 44,5cm. *
Anhänger m. Brillant ca. 0,2ct WEIß (H) / PI an einer Flachpanzerkette in WG 14K. L: ca. 44,5cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Damenring m. ovalem Mondsteincabochon (ca. 9,5 x 8mm) umrahmt von 25 Brillanten zus. ca. 0,18ct (
Anhänger m. ovalem Mondsteincabochon (ca. 11,5 x 9,5mm) umrahmt von 29 Brillanten zus. ca. 0,27ct (
WANDUHR-REGULATOR Wien, 19.Jh., einfaches Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb, Langpendel,
Thangka. TIBET, 20. Jh. Szenen aus dem Leben von Buddha, Eitempera und Goldfarbe auf Gewebe, ca.
Thangka. TIBET, 20. Jh. Szenen aus dem Leben von Buddha, Eitempera und Goldfarbe auf Gewebe, ca. 77x54 cm, hinter Glas gerahmt 90x66 cm
Kopf einer buddhistischen Figur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912) flache Schnitzerei aus grün-
Gruppe von drei Buddhas aus Metall. CHINA, um 1900 in verschiedenen Mudras, jeweils auf einem
Buddha aus Messingbronze. TIBETOCHINESISCH, wohl 19. Jh. Buddha sitzt in lockerer Haltung und mit
Famille rose - Gartenmöbel-Set aus Porzellan, 3tlg. CHINA bestehend aus einem Gartentisch (H 69
WARSCHAU Briefbeschwerer, um 1909. Briefbeschwerer aus Messing mit umlaufendem Blätterdekor,
35 item(s)/page