11 item(s)/page
Perlenarmband ZP 3-reihig, Durchm. ca. 5mm, Schließe GG/WG 14 K bes. mit 3 Achtkant Dia. Länge ca.
Perlenarmband ZP 3-reihig, Durchm. ca. 5mm, Schließe GG/WG 14 K bes. mit 3 Achtkant Dia. Länge ca. 18,0 cm. * Leg. 585/000
Konvolut Malachitglas: Buddhafigur, zwei Deckeldosen 3tlg: Deckeldose in Form einer Schildkröte,
Konvolut: 2 Elfenbeinfiguren, JAPAN, 1900-1945 Bauer, H 15 cm und Geisha, H 13 cm, jeweils besch.
Konvolut: 2 Elfenbeinfiguren, JAPAN, 1900-1945 Bauer, H 15 cm und Geisha, H 13 cm, jeweils besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Paar Rollbildgewichte, JAPAN, um 1900 zwei Quader aus blau-weiss bemaltem Porzellan, mit goldgelben Quasten, Altersspuren * Gew. 190,0 g
Paar Sennin-Figuren aus Holz. JAPAN, 20. Jh. H ca. 19 cm, verso sign.u.dat.:"1980 SAPPORO HOKKAIDO",
Paar Sennin-Figuren aus Holz. JAPAN, 20. Jh. H ca. 19 cm, verso sign.u.dat.:"1980 SAPPORO HOKKAIDO", im original Karton
Konvolut: 6 Kimono Obi Schärpen. JAPAN, 1900-1980 verschiedene Stickereiarbeiten u.a. aus Seide,
Konvolut: 6 Kimono Obi Schärpen. JAPAN, 1900-1980 verschiedene Stickereiarbeiten u.a. aus Seide, tlw. altersbedingte Schäden
11 item(s)/page