5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 1145
Grosse Figurenskulptur aus Holz. AFRIKA, 20. Jh. stehende Darstellung auf kurzen, gedrungenen Beinen
Lot 1146
Skulptur einer sitzenden Figur. AFRIKA, 20. Jh. der Körper ist mit einem braunen Gewebe ummantelt
Lot 1147
ZWEI MINKISI-SKULPTUREN, KRAFTFIGUREN, "NAGELFETISCHE" Kongo, 20. Jh., Holz geschnitzt, Die
Lot 1148
Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,
Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,5, Altersschäden, besch.
Figur aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 H 52
5 item(s)/page