681 item(s)/page
Schulzimmer- und Gartenmöbel für die Puppenstube, 1950er Jahre, Holz, Schulzimmer bestehend aus 4
Konvolut Kinderservice und ERZGEBIRGE drei Geburtstagszahlen, Porzellan, Holz, Service bestehend aus
SCHILDKRÖT/ EDI u.a. Konvolut von 18 Puppenstubenpuppen und einer Laufpuppe, 1930er-1960er Jahre,
MÄRKLIN acht Museumswagen, Spur H0, von 1994-1997, sowie v. 2005-2007 und 2009, nach oberflächlicher
MÄRKLIN acht Museumswagen und 3 Güterwagen, Spur H0, bestehend aus Museumswagen:1994-1997, 2004,
MÄRKLIN 19 Güter- und Museumswagen, Spur H0, bestehend aus Museumswagen 1987, 1988, 2x 1989, 4x
ARNOLD Helibus "Sabena" Nr. 5100, gemarkt, Blech lithogr., Handkurbelantrieb und Fernbedienung,
PETER SCHERF Porzellankopfpuppe, um 1900, im Nacken gemarkt "Germany P.Sch. (weiter nicht lesbar, da
MÄRKLIN E-Lok 3152 und Diesellok 3143, Spur H0, Kunststoffgehäuse, bestehend aus 3152: türkisblau,
MÄRKLIN E-Lok 3035, Spur H0, Guss, braun, BR E424 der FS, BN E424 103. Im Originalkarton, min.
MÄRKLIN E-Lok 3035, Spur H0, Guss, braun, BR E424 der FS, BN E424 103. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
MÄRKLIN Konvolut von 16 Personenwagen, Spur H0, bestehehend aus 4091, 4096, 4123, 4126, 4131,
MÄRKLIN Konvolut von 16 Personenwagen, Spur H0, bestehend aus 4093, 4134, 4147, 4155, 4158, 4161,
MÄRKLIN Konvolut von 12 Personenwagen, Spur H0, bestehend aus 4025, 4029, 4049, 4068, 4085, 4087,
MÄRKLIN Wagen-Set "Rheingold" 4228, Spur H0, Blech-Gehäuse, bestehend aus fünf Fernschnellzugwagen
MÄRKLIN ICE-Triebzug, 3671, Spur H0, Kunststoff-Gehäuse, weiß/rot, digital, 4-teilig, bestehend
MÄRKLIN E-Lok 3748, Spur H0, Guss-Gehäuse, blau, digital, BR E 70 der DB, BN E 70 21. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
MÄRKLIN Tenderlok 3609, Spur H0, Kunststoff-Gehäuse, olivgrün, digital, BR T 18 der KPEV, BN 8401.
MÄRKLIN E-Lok 3629, Spur H0, Guss-Gehäuse, grün, digital, BR 191 der DB, BN 191 099-1, dreiteilige
MÄRKLIN E-Lok 3768, Spur H0, Guss-Gehäuse, blau, digital, BR 118 der DB, BN 118 024-9. Im Märklin-
Nussknacker, Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.
Weihnachtskrippe, Anfang 20. Jh., Holzkiste zum Aufklappen, Deckel farbig gefasst, auf dem Kulisse
Natürlicher Smaragd (Emerald), 2,00 Karat, Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent,
Natürlicher Smaragd (Emerald), 2,00 Karat, Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
Natürlicher Smaragd (Emerald), 1,90 Karat, Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent,
Natürlicher Smaragd (Emerald), 1,90 Karat, Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
Natürlicher Aquamarin, 4,30 Karat, Oval mixed Schliff, hellblau, Transparent, Zertifikat.
Natürlicher Tansanit (Tansanite), 1,51 Karat, Birnen mixed Schliff, multicolor (bläulichgrün),
Natürlicher Tansanit (Tansanite), 1,51 Karat, Birnen mixed Schliff, multicolor (bläulichgrün), Transparent, erhitzt, Zertifikat.
Natürlicher Ametrin, 6,20 Karat, Birnen mixed Schliff, bicolor, Transparent, Zertifikat.
Tansanit (Tanzanite), 7,58 ct., Tropfen Schliff, transparent, Expertise, Farbgrad A, Tansanite
Tansanit (Tanzanite), 7,58 ct., Tropfen Schliff, transparent, Expertise, Farbgrad A, Tansanite über 5 ct. werden nur selten angeboten.
Brosche mit zwei Vogelköpfen, mit wärmebehandelten Fancy Saphiren, Süßwasser Zuchtperle, Zirkonia,
Brosche mit zwei Vogelköpfen, mit wärmebehandelten Fancy Saphiren, Süßwasser Zuchtperle, Zirkonia, Sterling Silber, ein Stein beschädigt.
Edelkorall-Kette mit Goldschließe, Korallkugeln von 8 - 8,5 mm Durchmesser, weiß/lachsfarben, GG
Brosche mit Muschelkamee, sehr fein geschnitten, Fassung feinvergoldet, ca. 6 x 5,5 cm, Kamee
Goldarmreif mit Saphir und Diamanten, 65 Diamantrosen sowie 1 feiner Saphir von hoher Qualität, RG
VAN CLEEF & ARPELS Manschettenknöpfe mit Aventurinquarz, GG 18K, signiert "VCA" * Leg. 750/000 *
VAN CLEEF & ARPELS Manschettenknöpfe mit Aventurinquarz, GG 18K, signiert "VCA" * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g
Solitär Ring mit 1 Brillant ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 *
Solitär Ring mit 1 Brillant ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
Damenring besetzt mit einem fac. Rubin, umrahmt von Diamant- Trapezen zus. ca. 1,6 ct, WEIß/ VS- SI.
Memoire- Ring rundum mit 25 Diamant- Navettes, zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße
Memoire- Ring rundum mit 25 Diamant- Navettes, zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 5,4 g
Ohrstecker (Paar) sog. Halb- Creolen mit je 1 Brillant zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. *
Ohrstecker (Paar) sog. Halb- Creolen mit je 1 Brillant zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 6,8 g
Creolen (Paar) "Sterne/ Mond", besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14
Creolen (Paar) "Sterne/ Mond", besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 11,1 g
Damenring mit Diamanten und Rubinen, zahlreiche Diamanten in versch. Schliffen von zus. ca. 0,65
Schmetterlingsbrosche polychrom emailliert, mit zahlreichen Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,70
Herz- Anhänger mit Kette. Anhänger beidseitig besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct, LGW/ SI.
Damenring mit Sternsaphir und Diamanten, 1 schwarzer Sternsaphir von ca. 4,8 ct., zahlreiche
Art Deco Anhänger mit Diamantrosen zus. ca. 1,5ct mit Kette u. Verlängerungskette in Platin. Im
Art Deco Anhänger mit Diamantrosen zus. ca. 1,5ct mit Kette u. Verlängerungskette in Platin. Im blauen Samtetui. * Leg. Platin * Gew. 11,8 g
Collier um 1900 Mittelteil in sich beweglich in Kleeblattform mit Altschliff Diam. zus. ca. 0,
Collier um 1900 Mittelteil in sich beweglich in Kleeblattform mit Altschliff Diam. zus. ca. 0,12ct, GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Brosche m. 1 Smaragd, 2 Altschliff -Diam., 1 Naturperle, GG 14K, feine Handarbeit, wohl deutsch,
Brosche m. 1 Smaragd, 2 Altschliff -Diam., 1 Naturperle, GG 14K, feine Handarbeit, wohl deutsch, Jugendstil um 1905. * Leg. 585/000 * Gew. 8,3 g
Paar Ohrhänger Biedermeier mit Glaspampeln, Amethystfarbene Glaspampeln, abgehängt, RG 14K/ Silber
Paar Ohrhänger Biedermeier mit Glaspampeln, Amethystfarbene Glaspampeln, abgehängt, RG 14K/ Silber und z.T. Doublé (Bügel) * Gew. 4,7 g
Ring um 1800-1850 mit Diam. bes., RG 10K, z.T. Silber, Unterlage Glas, aufgesetztes Symbol, RW:
Ring um 1800-1850 mit Diam. bes., RG 10K, z.T. Silber, Unterlage Glas, aufgesetztes Symbol, RW: 54, im Etui. Glas leicht verletzt. * Gew. 7,7 g
Loser Brillant 1,00 ct. mit DPL Expertise: Weiß (H)/ VVS1, Fluoreszenz: keine.
Herrenring mit 1 Brillant ca. 1,1ct. WEISS- LGW (H-J) / VS, Fluoreszenz: leicht. GG /WG 14K, RW: 56,
Ohrhänger in Blütenform m. Altschliffdiam. zus. ca. 2ct in RSG 14K, Schauseite Silber. L: ca.
Damenring m. Brillanten zus. ca. 0,18ct in Platin. RW: ca. 63,5. Tragespuren, Steine tlw. leicht
Damenring m. Brillanten zus. ca. 0,18ct in Platin. RW: ca. 63,5. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. * Leg. 950/000 * Gew. 7,9 g
LAPPONIA 7 Tlg. Schmuckset in Silber (Armband, Kette, 2 Ringe, 2 Paar Ohrstecker, Anhänger mit
Damenring m. Tahitizuchtperle (ca. 11mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1ct in GG 14K. RW: ca.
Damenring m. Brillantbesatz mittig 1 Brillant ca. 0,15ct LGW / SI umgeben von weiteren, kleineren
SOLVSMEDIEN KOLDING Halsreif. Silber 925, Designerschmuck aus Dänemark, seltenes Stück. * Leg. 925/
SOLVSMEDIEN KOLDING Halsreif. Silber 925, Designerschmuck aus Dänemark, seltenes Stück. * Leg. 925/000 * Gew. 105,0 g
Ring um 1890 mit Karneol-Intaglio eines griech. Kriegers der Antike mit königsblau emaill. Rahmen u.
Damenring m. Diamanten mittig 1 Altschliffdiam. ca. 0,35ct begleitet von 4 Achtkantdiam. in WG
Solitärring / Herrenring m. 0,42ct (graviert) WEIß (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 64. Ca. 1960er Jahre.
681 item(s)/page