637 item(s)/page
Anhänger mit 30 Brill. u. 43 Dia. Baguettes. GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca.
Damenring mit 1 Smaragd, 15 Brill. zus. ca. 0,6ct. GG14K, Smaragd in Tropfenform ca. 0,8ct mit
Clipanhänger mit Smaragd u. Brillanten. GG 14K, Smaragdtropfen ca. 1,1ct mit Risschen, 21 Brillanten, zus. ca. 0,7ct, * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Lange Halskette mit diversen Steinen. Silberzwischenteile, Rauchquarz, Schaumkoralle, Jaspis z. Teil
Edelsteinsammlung aus 20 Rohkristallen u. geschliffenen Steinen darunter Diamant, Smaragd, Turmalin,
BIEDERMEIER Collier in GG 14K um 1820, Karabiner später ergänzt. Tragespuren, einzelne Elemente
BIEDERMEIER Collier in GG 14K um 1820, Karabiner später ergänzt. Tragespuren, einzelne Elemente defekt. L: ca. 69cm. * Leg. 585/000 * Gew. 27,8 g
BIEDERMEIER Collier in GG 14K um 1820 mit Kastenschloss. Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L:
BIEDERMEIER Collier in GG 14K um 1820 mit Kastenschloss. Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 48cm. * Leg. 585/000 * Gew. 20,7 g
Ohrclips m. Amazonit gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.
Ohrclips m. Amazonit gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig. * Leg. 585/000 * Gew. 12,3 g
Schmuckkonvolut, 2tlg.: 1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1
Silberschmuckkonvolut bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm).
NIELS ERIK FROM Silberschmuckset m. Rosenquarz bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 16,5cm) u. Ring (
Damenring m. Opalcabochon (ca. 7,5 x 6mm) sowie seitlich insges. 12 Diam. zus. ca. 0,12ct von
Umfangreiches Schmuckkonvolut, 10tlg.: 1 Grandlschmuckset in Silber m. 1 Collier, 1 Armband, 1
Manschettenknöpfe m. Lapislazulicabochon (ca. 4mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/
Manschettenknöpfe m. Lapislazulicabochon (ca. 4mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 17,4 g
Damenring m. ovalfac. Aquamarin (ca. 17 x 10mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 0,3ct, GG / WG
Brosche in Hufeisenform mit melierter, organischer Materialeinlage in GG 14K aus Nome in Alaska (
Interessanter Damenring m. Labradorit u. Bergkristall in Silber (tlw. geschwärzt) u. GG 18K. RW: ca.
Brosche in Form eines Veilchenstraußes mit Blüten aus Amethyst besetzt m. Brillanten, Blätter aus
Silberschmuckkonvolut bestehend aus 6 Broschen u. 1 Anhänger (Theodor Fahrner Punze) in Silber, tlw.
Set Korallschmuck bestehend aus 2 Colliers im Verlauf (ca. 4-8mm, L: ca. 46,5cm u. 55cm) u. 1
Herrenring m. 1 Brillant ca. 0,23ct WEIß (H) / VS - SI in 14K. RW: ca. 64. Leichte Tragespuren,
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,25ct GW - GET / VS - VVS in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,25ct GW - GET / VS - VVS in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,9 g
Brosche / Anhänger m. Muschelkamee ein mit Weinblättern geschmücktes Damenprofil darstellend gefasst
Armband aus Bernstein Dazu: 1 bernsteinfarbene Katze, H 2,5 cm
Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si. Platin 950 mit partieller
Damenring m. Diam.-Baguettes zus. ca. 1ct WEIß (H) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,9 g
Damenring m. geschnittener Jade mit stilisierter Tierdarstellung, GG 14K. RW: ca. 55. China Mitte
Damenring m. 1 Smaragd im Rechteckschliff (ca. 7 x 4,5mm) sowie seitlich 2 Altschliffdiam. zus.
Damenring m. Saphirbaguettes zus. ca. 1,49ct seitlich gerahmt von Brillanten zus. ca. 0,42ct WEIß (
Schmuckset, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Brosche m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,55ct, foliert, GG 14K / Silber.
Armband m. Saphir u. Diamantcarrés Saphire zus. ca. 1,36ct, Diam. zus. ca. 0,61ct FW (G) / VVSI,
Schmuckset m. Koralle, 2tlg.: 2 Paar Ohrhänger, 1 Paar davon m. plastisch ausgearbeiteten Vögeln, GG
Kropfkette sog. "Mittelfränk. Träubleskette" mit einem filigranem Mittelteil mit Weinrebenabhänger
Loser Rubin, 32,38 Karat, rot, semi translucent, oval, zur Farbverbessung erhitzt.
Antiker Goldring mit Diamanten, 37 Diamantrosen von zus. ca. 0,5 ct., GG 14K, Schauseite Silber,
Damenring mit Chrysopras und Diamanten, 10 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,18 ct (
Pavéring mit Diamanten, insg. 12 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct. von überwiegend guter Farbe und
Konvolut von 2 Silberketten, #1: Theodor Fahrner, Rautenförmige Elemente mit hellblauen Glassteinen,
Armband aus Bernsteinelementen auf Gummizug. B: ca. 31-33mm. Tragespuren, Elementen partiell best. *
Armband aus Bernsteinelementen auf Gummizug. B: ca. 31-33mm. Tragespuren, Elementen partiell best. * Gew. 36,7 g
Damenring m. 1 Südseezuchtperle (ca. 10mm) in Platin. RW: ca. 55,5. * Leg. 950/000 * Gew. 9,1 g
Damenring m. fac. Granat (ca. 11 x 9mm) gerahmt von Halbperlen in GG 8K. RW: ca. 57,5. Leichte
Damenring m. fac. Granat (ca. 11 x 9mm) gerahmt von Halbperlen in GG 8K. RW: ca. 57,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 333/000 * Gew. 4,2 g
Memoirering ausgefasst m. rundfac. Saphiren in WG 14K. RW: ca. 53, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine
Memoirering ausgefasst m. rundfac. Saphiren in WG 14K. RW: ca. 53, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw. best. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8 g
Anhänger m. 3 fac. Saphiren umgeben von Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß (H) / VVS in GG 14K. Maße
Schmuckset mit Turmalinen in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1
Armband m. ovalfac. Amethysten (ca. 12 x 8mm) u. kl. Perlen, GG 10K / 14K. L: ca. 21cm. Tragespuren,
Armband m. ovalfac. Amethysten (ca. 12 x 8mm) u. kl. Perlen, GG 10K / 14K. L: ca. 21cm. Tragespuren, Steine partiell best. * Gew. 7,8 g
Runder Anhänger aus Onyx (ca. 16,5mm) besetzt m. kl. Brillanten an einer Venezianerkette, WG 14K. L:
Anhänger aus Bernsteintropfen (ca. 33 x 21mm) mit ornamentaler Aufhängung an einer Ankerkette,
Ohrstecker m. 8 Brillanten untereinander angeordnet in WG 14K. L: ca. 15mm. Leichte Tragespuren. *
Ohrstecker m. 8 Brillanten untereinander angeordnet in WG 14K. L: ca. 15mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 g
Ohrhänger m. tropfenförm. Zuchtperlen (ca. 11 x 9mm) sowie unterseitig 2 kl. Brillanten, GG 14K. *
Ohrhänger m. tropfenförm. Zuchtperlen (ca. 11 x 9mm) sowie unterseitig 2 kl. Brillanten, GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Ohrhänger aus fac. Lapislazulipampeln (ca. 23 x 7mm), GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine partiell
Ohrhänger aus fac. Lapislazulipampeln (ca. 23 x 7mm), GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht best. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
637 item(s)/page