- Africa/ Ethnica - (sonstiges) (1)
- Asiatika - (sonstiges) (15)
- Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges) (7)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (31)
- Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst (1)
- Graphiken - (sonstiges) (1)
- Keramik - (sonstiges) (1)
- Möbel/ Einrichtung - (sonstiges) (43)
- Porzellan - (sonstiges) (14)
- Schmuck - (sonstiges) (6)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (9)
- Skulpturen - (sonstiges) (8)
- Spielzeug - (sonstiges) (30)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (10)
- Uhren - Damen (13)
- Varia - (sonstiges) (13)
203 item(s)/page
SECHS KONTOBÜCHER TEILS NAMHAFTER UNTERNEHMEN DER REGION Baden-Württemberg, 2. Hälfte 20. Jh,
SATELLITENUHR PRODUCED BY JECO 70er Jahre, batteriebetriebene Tischuhr mit Plexiglasaufsatz in
"LUFFT" WETTERSÄULE Um 1950/60, "Lufft"-Wettersäule mit Baro-, Thermo-, Hygrometer u. Kompass in
DREI MARITIME SCHIRMMÜTZEN 20. Jh., bestickte Mützen, vorne verziert durch eine goldfarbene Medaille
HAFF 246E STANGENZIRKEL Technisches Zeichengerät der Gebrüder HAFF GmbH zum Zeichnen von Kreisen und
PHONOGRAPH Anf. 20. Jh., Metallgussgestell in Form einer Lyra, Schalldose und Trichter wurden
LEUCHTER 20. Jh., Holz, gefasst und vergoldet, H: 18 cm. Altersspuren. ...[more]
TANTALUS 20. Jh., verschließbares Holzgestell, Messinggriffe und -verzierungen, drei originale
NACHTWÄCHTER 20. Jh., Holz geschnitzt auf Sockel, Laterne aus Metall, H: 95 cm. Normale Altersspuren. ...[more]
GEFLÜGELTES EINHORN 20.Jh., Weichholz/Metall, geflügeltes Einhorn mit Holzkorpus auf quadratischem
KLEINE EISENKASSETTE 20. Jh., rechteckiger Korpus mit hohem giebeldachförmigem Deckel, HxBxT: 14/
KLEINE EISENKASSETTE 20. Jh., rechteckiger Korpus mit hohem giebeldachförmigem Deckel, HxBxT: 14/22,5/16,5 cm. Normale Altersspuren. ...[more]
HUMIDOR Großer Klimakasten für Zigarren, Nussbaumwurzelholzfurnier, Innenauskleidung aus Zedernholz.
CHINA Deckeldose, 20. Jh. Brauner Fond mit polychromem Blumendekor in weißen Kartuschen, besch.,
CHINA Deckeldose, 20. Jh. Brauner Fond mit polychromem Blumendekor in weißen Kartuschen, besch., Brandfehler, H 13, 5 cm. ...[more]
Orientteppich. 20. Jh., ca. 235x121 cm der hellrote Fond ist dicht gemustert mit größeren Göls.
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 156x100 cm eine zentrale, leuchtend indigoblaugrundige
Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 456x358 cm der orangerote Fond des Innenfeldes
Orientteppich. SANDJAN/IRAN, 20. Jh., ca. 202x130 cm ein sternförmiges Zentralmedaillon mit
Orientteppich. BIDJAR/INDIEN, 20. Jh., ca. 307x2015 cm Das Innenfeld ist hexagonal gegliedert und
Orientteppich. 20. Jh., ca. 197x119 cm dörfliche Knüpfarbeit mit geometrischer Musterung in den
Orientteppich. HAMADAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 282x99 cm der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert
Wandbehang. 20. Jh., ca. 176x123 cm im Stil des 19. Jhdts. gemustert mit der Darstellung einer
203 item(s)/page