No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

PETERS, ANNA (1843-1926): Blumenstillleben mit Chrysanthemen, 19./20. Jh., sign. u.l., Öl/Lwd., 96x80 cm (121x96 cm), tlw. min. Farbabplatzer, u. ...

VLADIMIR (slavischer Künstler 20. Jh.), "Flatiron Building in New York", Straßenszene, u.li. sign. u. undeutl. dat. (19)55?, Aquarell auf Papier, ...

MALER 19. Jh., "Ziegenhirte mit Kind vor einem Stall", im Hgr. die Kirchturmspitze und die Häuser einer Stadt, unsign., Öl auf Blech, ca. 21x25 cm...

SCHILDKNECHT, GEORG (Fürth 1850-1939 München), "Bauern in der Stube beim Zeitungsvorleser", o.li. sign., Öl auf Karton, ca. 31x51 cm (39x59 cm mit...

VENEDIG-MALER des 18./19.Jh., GUARDI, FRANCESCO, attr./Umkreis (F.G.: Venedig 1712-1793 ebenda) "Vedute mit einer Ansicht aus Venedig", vermutlich...

GILBERT, wohl VICTOR, attr./Umkreis (V.G.: Paris 1847-1933 ebenda) "Mondäne Dame beim nächtlichen Blumenkauf", u.re.sign., Öl auf Lw., 35,5x25 cm ...

BRAUN, SIGI (geb. 1928) 'Heimkehrer', Gouache/Karton, eindrucksvolle Darstellung zweier Rückenfiguren auf einer herbstlichen Landstrasse in melanc...

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Stillleben mit Gurke, Früchten auf einer Schale und Weinflasche", auf violettroter Fläche dr...

Süddeutscher Maler des 18. Jh., VOTIVBILD "Beweinung Christi" - "EX VOTO 1733", Darstellung mit Heiligem Benedikt auf Wolkenteppich und Benediktin...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots