71 item(s)/page
Memoire Ring rundum bes. mit Diam.-Achtkantschliff 35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St.
Bandring mit 1 Saphircabochon und 2 Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW:
Damen- / Herrenring mit Diamantbesatz im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß -
Collier um Anfang 20. Jahrhundert mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW -
Anhänger in Rosettenform besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,4
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53. ...[more]
Ring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung. ...[more]
Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig. ...[more]
Anhänger mit einem Aquamarin, ca. 22 ct im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe
Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 48,5 cm mit Schraubschließe, Karamel-/Butterscotchfarben. ...[more]
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw.
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
Ring mit 4 Diamantcarrés und 10 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw.
Ring mit 4 Diamantcarrés und 10 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
Solitärring mit Diamant, ca. 0,4 ct, WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren. ...[more]
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung,
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren. ...[more]
Herrenring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen. ...[more]
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch geschwungene Form, tlw. mattiert. ...[more]
Solitärring mit Brillant, ca. 0,35 ct, GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung. ...[more]
Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct, LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct, LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung. ...[more]
Ohrclips mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand
Ohrclips mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent. ...[more]
Konvolut 3-teilig Granatschmuck, bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG
Konvolut 3-teilig Granatschmuck, bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren. ...[more]
Anhänger mit Aquamarin, ca. 14 ct, oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT! ...[more]
Kettenverkürzer "Elefant" mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K,
Kettenverkürzer "Elefant" mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung. ...[more]
Loser Saphir, 18,87 ct. Kabochon, erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm ...[more]
Loser Stein, Tansanit. 2,86 ct;
Loser Stein, Tansanit. 2,86 ct; ...[more]
Loser Stein, Tansanit, 2,34 ct.
Loser Stein, Tansanit, 2,34 ct. ...[more]
1 loser Saphir, ca. 1,16 ct; Grün-Blau transparent, IGI Expertise; ...[more]
1 Loser Feueropal, ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise; ...[more]
1 Loser Feueropal Natural, ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise; ...[more]
Loser Stein, rosa Saphir 0,89 ct; ...[more]
1 loser Kyanite, ca. 4,57 ct; Blau transparent, IGI Expertise; ...[more]
Creolen mit Perlabhängern (ca. 10 mm), hellcremefarb. Zuchtperlen, Stege besetzt mit 6 Brillanten
Ohrclipstecker mit Mabéperlen (ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K.
Anhänger mit Mabéperle (ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung
Ausgefallene Juwelenbrosche in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct, 15
Damenring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,6 ct FW - WEIß / VS, geschwungener in mehreren Ebenen
Ohrclipstecker mit Brillantbesatz zus. ca. 0,4 ct in Halbcreolenform, gerillte Oberfläche, GG / WG
Ohrclipstecker in Blütenform mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct
Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (
Stabbrosche mit Smaragden und Diamantrosen in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3
Klassischer Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,2 ct, GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße
Klassischer Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,2 ct, GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren. ...[more]
Bernsteinkette, olivenförmig, im Verlauf, Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm.
Bernsteinkette, olivenförmig, im Verlauf, Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm. ...[more]
Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an
Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin (ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring mit Diamantnavette ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
Damenring mit Diamantnavette ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,14 ct (grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,14 ct (grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 60. ...[more]
2 Colliers aus Zuchtperlen davon 1 Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen mit
Damenring mit Blütenkopf aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K.
Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,62 ct (grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K.
Armreif mit Widderkopf und graviertem Karneolcabochon (ca. 14 x 11 mm), fein granulierte Details, GG
Solitärring mit 1 Altschiffdiamanten ca. 1,2 ct im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K.
Schmuckkonvolut aus 3 Silberbroschen zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und
Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.) ...[more]
Damenring mit 4 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct GW / PI 1 in GG 14K, Ringkopf Schauseite Silber,
5 Paar Ohrhänger in verschiedenen Formen mit Steinbesatz wie Granat, Türkis, Diamantrosen u.
Ohrstecker mit weißen Opalen in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren,
Ohrstecker mit weißen Opalen in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best. ...[more]
4 Anhänger mit Boulderopal und Opaldubletten in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines
4 Anhänger mit Boulderopal und Opaldubletten in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb. ...[more]
Anhänger mit 1 Aquamarin und 4 Brillanten zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u.
71 item(s)/page