78 item(s)/page
SFBJ große Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh., am Hinterkopf gemarkt "24 France SFBJ Paris", Etikett
Schmuckkonvolut 7-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Creolen, 2 Ringen, 1 Brosche und 1
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K,
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG / WG 14K, zus. 27,1 g, z.T. mit
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband,
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, zus. 41,9 g,
Goldring mit Brillant von ca. 0,95 ct., P3, LGW (J), Fluoreszenz: stark, 14K GG, ca. 3,5 gr., RW 60,
1 loser Brillant 0,98 ct FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 0,98 ct FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei. ...[more]
1 loser Brillant 1,02 ct FW (G) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 472 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 1,02 ct FW (G) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 472 (4/2018) anbei. ...[more]
1 loser Brillant 1,11 ct HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 1,11 ct HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei. ...[more]
Ring mit grünem Amethyst, Sterling Silber, 59,5. ...[more]
Ring mit grünem Amethyst, Sterling Silber, 54. ...[more]
Schmuckset Ring und Collier mit Zuchtperlen 2 Biwaperlen (lt. Zertifikat), 2 Brillanten von zus. ca.
Designerring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct., FW (F - G), P1, GG 14K, ca. 4,8 gr., RW 43,
Goldkette mit Saphiranhänger, 1 blauer Saphir von c.a 0,55 ct., 1 Brillant von ca. 0,08 ct., SI,
Kette mit Anhänger, Saphir, Diamanten, 1 blauer Saphir von ca. 0,3 ct., 10 Brillanten von zus. ca.
Kette und Anhänger mit Edelsteinen, 1 Jadeit-Cabochon von ca. 17 mm, 3 Diamanten von zus. ca. 0,3
Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern mit Zuchtperlen, NP zus. € 657.-, GG 18K, Perldurchmesser 5 mm / 6
Ohrstecker mit Zuchtperlen, NP: € 659.-, GG 18K mit Platinstift, D: 9,5 mm, neuwertiger Zustand.
Ohrstecker mit Zuchtperlen, NP: € 659.-, GG 18K mit Platinstift, D: 9,5 mm, neuwertiger Zustand. Gewicht 4,5g Legierung 750/Platin ...[more]
Konvolut Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen, GG 14K, RW 54, neuwertiger Zustand. Gewicht 6,8g
Konvolut Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen, GG 14K, RW 54, neuwertiger Zustand. Gewicht 6,8g Legierung 585/000 ...[more]
Set Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen, NP: 399.- (Ohrstecker), GG 14K, 7,0 g, RW 54, je 1 weiße
Set Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen, NP: €439.- ( Ohrstecker), GG 14K, RW 54, bes. mit je 2
Ring mit Brillanten in Sternformation, mittig 1 St. 0,59 ct, WEISS (H) / SI, umgeben von 8 Steinen
Anhänger "Lilie" besetzt mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, WEISS-LGW ( H-J) / VS und 1 fac.
Ring mit 1 Rubin und 1 Saphir, fac. in Tropfenform, zus. ca. 0,8 ct umgeben von Achtkantdiamanten,
Creolen, WG 18K, 9,8 g, Flechtmusteroberfläche. Gewicht 9,8g Legierung 750/000 ...[more]
Ohrringe mit Topasen, je 1 Triangel facettiert, WG 18K, 5,2 g. Gewicht 5,2g Legierung 750/000
Ohrringe mit Topasen, je 1 Triangel facettiert, WG 18K, 5,2 g. Gewicht 5,2g Legierung 750/000 ...[more]
Diamantbrosche aus 2 verschlungenen Kränzen insges. ca. 66 Brillanten u. 5 Achtkantdiam. zus. ca.
LAPPONIA Schmuckset mit 4 Brillanten zus. ca. 0,16 ct bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 cm), 1 Ring
Designerschmuckset mit Koralle bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,
Solitärring mit 1 Brillant ca. 1,4 ct GETÖNT (P-Q) / SI in Platin. RW: ca. 51,5, blütenförm.
CHRIST Konvolut aus 2 Ringen, 1 Ring WG mit oval fac. Aquamarin und 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct
Anhänger mit Lemon-Citrin, ca. 33,6 ct, trapezförmig facettiert und 6 kl. Brillanten, gefasst in
Ring mit Rubin und Diamantbaguettes zus. ca. 1,05 ct FW (G) / VVS, Rubin ca. 1,45 ct, WBW (2012) ca.
Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 0,64 ct WEIß (H) u. BRAUN / PI, GG 14K, Schauseite platiniert
Anhänger Elefant mit Diamanten, 19 Brillanten (1 fehlt) von zus. ca. 0,10 ct. von mittlerer bis
Schlangenring mit Granaten, GG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand. Gewicht 10,4g
Schlangenring mit Granaten, GG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand. Gewicht 10,4g Legierung 750/000 ...[more]
Damen- / Herrenring mit Diamantbesatz im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß -
Anhänger in Rosettenform besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,6
Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig. Gewicht 3,3g Legierung 585/000 ...[more]
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw.
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren. Legierung 750/000 ...[more]
Umfangreiches Schmuckset mit blauen Topasen (beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe
Solitärring mit Diamant, ca. 0,4 ct, WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren. Gewicht
Solitärring mit Diamant, ca. 0,4 ct, WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren. Gewicht 6,6g Legierung 585/000 ...[more]
Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.) Gewicht 8,8g Legierung 585/000 ...[more]
Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,62 ct (grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K.
Damenring mit Blütenkopf aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K.
Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an
Ohrclipstecker in Blütenform mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct
Damenring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,6 ct, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf,
Ausgefallene Juwelenbrosche in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct Gewicht
Ausgefallene Juwelenbrosche in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct Gewicht 13,6g Legierung 585/000 ...[more]
Ohrclipstecker mit Mabéperlen (ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K.
Kettenverkürzer "Elefant" mit Brillanten, Gewicht 10g Legierung 585/000 ...[more]
78 item(s)/page