17 item(s)/page
Loser Tansanit, Cabochon, 11,16 Karat, selten großer Stein. ...[more]
Damenring mit 1 Diamant und Smaragden mittig 1 Diam. ca. 0,88 ct GW (K) / PI 1 quadratisch umrahmt
Konvolut aus losen Brillanten darunter 1 Stein ca. 0,34 ct WEIß (H) / VS, farbige Brillanten in
Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin (ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren. Gewicht 10,5g Legierung 585/750 ...[more]
Cloisonné Vase. CHINA, um 1900 umlaufend in bunten Farben u.a. verziert mit zwei Drachen auf der
Konvolut CHINA, 20. Jh., 11tlg.: 1 Cloisonné Väschen mit dazugehörendem Holzpodest UND 5 Paar
Konvolut CHINA, 20. Jh., 11tlg.: 1 Cloisonné Väschen mit dazugehörendem Holzpodest UND 5 Paar Cloisonné Esstäbchen mit 3 Etuis ...[more]
SOMPEX "Stehlampe Otti" warm-weiße LED, dimmbar mit Tap-On-Funktion, H: 121 cm. Leichte Altersspuren. ...[more]
MOSKAU Teeglas mit Silbermontur, 1898-1914 Henkelbecher mit Niello-Technik, Ansicht des Kreml,
ARTHUR MÖHRLE Schwäb. Gmünd, Paar Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jhd. Paar 1-flammige Leuchter
Salter’s Family Scale Waage mit ansprechend gestaltetem Sockel, Gußeisen, Skalenbereich durch
FLÜGELDECKE, um 1900 Brokatdecke mit Kupferfäden, LxB 175x175cm. Altersspuren, ausgeblichen.
FLÜGELDECKE, um 1900 Brokatdecke mit Kupferfäden, LxB 175x175cm. Altersspuren, ausgeblichen. ...[more]
TISCHUHR / MODERNE SKELETTUHR, 21. Jh. Metall/Kunststoff, batteriebetrieben, offene Konstruktion mit
HERRENTRACHT, 19.Jh. Trachtenhose und Hemd, Altersspuren. ...[more]
VIANNE "Tischlampe" Vianne, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Messing bronziert, runder leicht
17 item(s)/page