32 item(s)/page
PLASTIK "La Danse des Nymphes" Nach Moreau, Zinnguss auf Holzsockel, H: ca. 77 cm. Altersspuren,
PLASTIK "La Danse des Nymphes" Nach Moreau, Zinnguss auf Holzsockel, H: ca. 77 cm. Altersspuren, teilw. best., Holzsäule ...[more]
CHARPENTIER, ALEXANDRE LOUIS (Paris 1856-1909 Neuilly) zwei Schälchen von oktogonaler Form aus
TIERBILDHAUER DES 20. JH. "Stehendes Pferd", Bronze, vollplastische naturalistische Darstellung,
TIERBILDHAUER DES 20. JH. "Stehendes Pferd", Bronze, vollplastische naturalistische Darstellung, bez. "LATRECK", H: 42 cm. ...[more]
HEILIGENFIGUR/ENGEL auf Wolken 18. Jh., alpenländisch, Holz, originale farbige Fassung, über
SKULPTUREN "Hermann und Reglindis" 20. Jh., Eiche, gearbeitet nach der bedeutenden Stifterfigur
KNIENDER ENGEL 19./20. Jh., in Holz geschnitzt und gefasst, der Engel kniend dargestellt, mit
CHRISTUS 19. Jh., alpenländisch, Holz, vollrund geschnitzt, die Skulptur zeigt den ein langes
BILDHAUER DES 20. JH. Büste eines Mannes mit zurückgelegtem Haar, expressive Bronzebüste mit Patina,
BILDHAUER DES 20.JH. "Bogenschütze" Metallguss, der barfüßige Schütze ruht auf Füßen und zielt mit
Nach FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910) Paar Figuren 'Windhund', 20. Jhd. Bronze, sitzender Windhund,
MILO (20. Jhd) 'Kugeltänzerin'. Bronze, Frau mit mit langem Tuch, einen Ball auf der linken Hand
Figurengruppe 'Delfine', 20. Jhd. Metall, 12 aus Wellen springende Delfine, auf Steinsockel, L.
Figurengruppe 'Delfine', 20. Jhd. Metall, 12 aus Wellen springende Delfine, auf Steinsockel, L. ca. 50cm. Altersspuren. ...[more]
Figur 'Flötenspieler', 20. Jhd. Bronze eines stehenden Jünglings mit Fellschürze, Flöte spielend, im
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd. Bronze, weiblicher Akt auf einem Felsstück kauernd, auf schwarzem
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd. Bronze, weiblicher Akt auf einem Felsstück kauernd, auf schwarzem Steinsockel, H. ca. 25cm. Altersspuren. ...[more]
MILO (20. Jhd.) 'Dornauszieher'. Bronze, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'Milo', H. ca. 48cm.
MILO (20. Jhd.) 'Dornauszieher'. Bronze, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'Milo', H. ca. 48cm. Altersspuren. ...[more]
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd. Bronze, stehender weiblicher Akt, H. ca. 33cm. Altersspuren. ...[more]
Figur 'Marilyn Monroe', 20. Jhd. Bronze, berühmte Darstellung der Schauspielerin mit hochgewehtem
Figur 'Tänzerin', 20. Jhd. Bronze, abstrakter, weiblicher Akt, H. ca. 73cm. Altersspuren. ...[more]
Paar Figuren 'Tänzerin', 20. Jhd. Bronze, abstrakter, weiblicher Akt, H. ca. 39cm. Altersspuren.
Paar Figuren 'Tänzerin', 20. Jhd. Bronze, abstrakter, weiblicher Akt, H. ca. 39cm. Altersspuren. ...[more]
Nach CHIPARUS, Demetre Haralamb (1886-1947) 'Tänzerin', 20. Jhd. Bronze einer stehenden Tänzerin
BILDSCHNITZER 18. Jh., Alpenraum, "Schwebender Engel", Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur
BILDSCHNITZER 18. Jh., Kleine Pietà, Lindenholz, dreiviertelplastisch geschnitzte Figurengruppe
BILDSCHNITZER 17./18. Jh., "Lamm Gottes", auf Podest, Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur
PIVA, PAOLO, ESSZIMMERSTUHL "ARCONA" Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985,
STEHLAMPE 80er. Jahre, Metallrohr, mit einer Arm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen in der
STEHLAMPE 80er. Jahre, Metallrohr, mit einer Arm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen in der Verchromung, Kratzer. ...[more]
32 item(s)/page