5 item(s)/page
KARLSRUHER MAJOLIKA "Der Pferdeführer", 20. Jh. Entwurf von Else Bach, rötlicher Scherben, helle
Keramikfigur "Allegorie des Winters", 20. Jh. Auf schneebedecktem Rundsockel barfuß stehende
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blaue Reiter'. Keramik, geritztes und blau staffiertes Motiv
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blumen in Vase'. Keramik, geritztes und blau staffiertes Motiv
5 item(s)/page