7 item(s)/page
MALER/IN des 19./20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet und Trauben, Pokal und Schatulle",auf
CHAVAN, GILBERT (französ. Maler 20. Jh.), "Café",mit Tischen und Stühlen auf der Straße vor dem
MONOGRAMMIST FB (Maler 20. Jh.), "Kapelle im Gebirge"im Hintergrund Bergmassiv, u.re. monogr., Öl/
KLIMT, Gustav, NACH (G.K.: 1862-1918), "Die Jungfrauen",Reproduktion tlw. übermalt/Leinwand, im
DIETRICY, Christian, ATTR./UMKREIS (auch Chr. Dietrich, 1712-1774), "Herr im Pelz",Brustbildnis
KÜNSTLER des 18./19. Jh., "Osmanische Herrscherin vor Istanbul",historistisches Portrait in rot-
7 item(s)/page