No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks, Watches & Jewellery (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

KAMINUHRFrankreich, um 1880, Messinggehäuse mit floralem Ritzdekor und Messingapplikationen, hinter Glasdeckel Ziffernring mit römischen Zahlen, H...

FRÜHBAROCKE HORIZONTALE TISCHUHR, Süddeutschland, dat. und bez. "1700 GEORG RUDOLF",auf vier Füßen in Form geflügelter Fabelwesen, quadratisches P...

FIGURENPENDULE AUS DER FÜRSTLICHEN SAMMLUNG THURN UND TAXISFrankreich, Mitte 19. Jahrhundert, Messing / Bronze, Sockel mit reicher Ornamentierung,...

EMPIRE "PENDULE AU VASE"Frankreich, um 1810, Bronze teilw. vergoldet, Vase mit Schwanenhandgriffen, gekrönt von Amor in einem von Hähnen gezogenen...

HISTORISCHE FIGUREN-PENDULEFrankreich um 1860, Bronze/messing, profiliertes prismatisches Gehäuse mit aufgelegten Bronze-doré-Zierelementen, vollp...

TISCHUHR MIT CARRILLON20.Jh., Kirschbaum, prismatisches, allseitig verglastes Gehäuse, verglaste Zifferblatt-Türe, Zifferblatt mit aufgelegtem Zif...

NAPS, EVGENY IVANOVICH "Kaminuhr"Anfang 20.Jh., signiert "E. Naps", Bronzegruppe eines angreifenden Bären, HxB: 50/57 cm. Altersspuren, Uhrwerk e...

Herrentaschenuhr mit Lepine-Gehäuße in Gelbgold 18K, fein guillochiert, um 1850.Deckel und Staubdeckel nummeriert, Staubdeckel bezeichnet “Echappe...

DOXA TASCHENUHRUm 1920, Taschenuhr "Anti Magnetique" mit Handaufzug, Staubdeckel bez. "Medaille D,Or Milan 1905", Gehäuse mit Jagd-Motiv, D: 7,5 c...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots