20 item(s)/page
FALTFÄCHER "DER SPAZIERGANG"Frankreich, 1870, Gouachemalerei auf Schwanenhaut, signiert links
FALTFÄCHER "JUNGE MÄDCHEN MIT AMORETTEN"Frankreich, um 1880, sig. "LASELLAZ", Gouachemalerei auf
SPITZENFÄCHER "DER BESUCH"Frankreich, um 1900, Gouachemalerei auf Schwanenhaut bzw. Papier, signiert
SPITZENFÄCHER "DER FRÜHLING"Frankreich, um 1900, Gouachemalerei auf Stoff, signiert "BILLOTEY",
ART DECÒ-FÄCHERFrankreich, um 1920, Fächer mit Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge
ART DECÒ-FÄCHERFrankreich, um 1920, Fächer mit Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge 24,5 cm. Altersspuren, min. besch. ...[more]
FALTFÄCHERFrankreich, um 1890, Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge 21,5 cm,
FALTFÄCHERFrankreich, um 1890, Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge 21,5 cm, Leichte Altersspuren. ...[more]
FÄCHER MIT SPITZENBLATTWohl Frankreich, Ende 19.Jh., Perlmuttgestell, Spitzenblatt, 21,5 cm. Leichte
FÄCHER MIT SPITZENBLATTWohl Frankreich, Ende 19.Jh., Perlmuttgestell, Spitzenblatt, 21,5 cm. Leichte Altersspuren ...[more]
BRISÈFÄCHERChina, Canton für den Export, um 1780, Elfenbein, geschnitz und durchbrochen gesägt,
BRISÈ-RADFÄCHERFrankreich, um 1820, Horn, geschnitz und gesägt, abgerundete Stabende in der Zone
BRISÈFÄCHERFrankreich, um 1820-1830, Horn, gesägt, Ausschnittarbeit und Negativmuster mit Goldmalerei, L: 18,5 cm. Altersspuren. ...[more]
BRISÈFÄCHER "À SURPRISE"England, 1820-1830, Horn, gesägt in Auschnittarbeit und Negativmuster mit
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, Mitte 19.Jh., Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, Mitte 19.Jh., Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben und Lacküberzug, L: 19 cm. Altersspuren. ...[more]
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, um 1870, Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben und
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, um 1870, Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben und Lacküberzug, L: 20 cm. Altersspuren. ...[more]
SCHMUCKFÄCHERFrankreich, um 1900, Stäbe aus Horn, Deckstab mit kl. Opalen und kl. Diamantrose,
JUGENDSTIL-FALTFÄCHERFrankreich, Haus: DUVELLEROY, Gestell aus Horn, Gouchemalerie auf Schwanenhaut,
ART DÈCO-FALTFÄCHERFrankreich, um 1920, bez. " EMERT KEES", Gestell aus Holz mit Blatt aus Seide mit
JUGENDSTIL-FALTFÄCHERFrankreich, um 1900, Holzgestell Blatt mit Gouchemalerie auf Seide, bez. "
JUGENDSTIL-FALTFÄCHERFrankreich, um 1900, Holzgestell Blatt mit Gouchemalerie auf Seide, bez. "GARIND", L: 24 cm. Leichte Altersspuren. ...[more]
FALTFÄCHER SOG. "SPITZENFÄCHER"Frankreich, um 1880, Perlmuttgestell, skulptiert und graviert,
FALTFÄCHERFrankreich, um 1880, Perlmuttgestell, graviert und mit Gold-und Silberdekor, Blatt aus
FALTFÄCHERFrankreich, Ende 19.Jh., Perlmuttgestell, graviert und mit Gold-und Silberdekor, Blatt aus
20 item(s)/page