211 item(s)/page
MIRÓ-CUBO-PUZZELBad Salzuflen um 1991, Puzzel basierend auf Joan Mirós Kunstwerk, H: 7,5 cm.
MIRÓ-CUBO-PUZZELBad Salzuflen um 1991, Puzzel basierend auf Joan Mirós Kunstwerk, H: 7,5 cm. Altersspuren. ...[more]
Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.Bronze, weiblicher Frauenakt in tänzerischer Pose, H. ca. 27cm. Am
KLEINE SCHMUCKSCHATULLE IN MINIATURKOMMODENFORMGlas/Metall, phasetiertes Glas in Metallfassung,
DREI FRANZÖSISCHE MODEKATALOGE „Créations de Paris, 70 Modéles Originaux“, Editeur: Le Grande
ZWEI STÖCKESpazierstock Silber, um 1910, Silbergriff gestempelt: 800, Holzschuss, L: 92 cm.
PAAR DECKELGEFÄßE, 20. Jh.Heller Scherben, rechteckiges Hochformat, Golddekor im asiatischen Stil
PAAR GLASBILDER, 20. Jh.Sepiafarbene Glasmalerei, Darstellung eines herrschaftlichen Gutes und einer
ZWEI SCHAUKÄSTEN MIT INSEKTENPRÄPARATEN19./20. Jh., verschiedene Insektenpräparate, insgesamt 12
ZWEI SCHAUKÄSTEN MIT INSEKTENPRÄPARATEN19./20. Jh., verschiedene Insektenpräparate, insgesamt 12 Stück. ...[more]
IKONENKREUZ, Russland 18. Jh.,Bronze, reliefierte Darstellung Christi am Kreuz, Beweinungsgruppe,
REISEIKONE, Russland 19. Jh.,Zweifelderikone, Bronze, polychrom emailliert, HxB: 17,5x9,5 cm.
REISEIKONE, Russland 19. Jh.,Zweifelderikone, Bronze, polychrom emailliert, HxB: 17,5x9,5 cm. Altersspuren, min. Emailfehlstellen. ...[more]
Gobelin. FRANKREICH, 1. Hälfte 20. Jh. ca. 308x221cm.Jagdlicher Wandbehang mit der Darstellung
FALTFÄCHER "DER SPAZIERGANG"Frankreich, 1870, Gouachemalerei auf Schwanenhaut, signiert links
FALTFÄCHER "JUNGE MÄDCHEN MIT AMORETTEN"Frankreich, um 1880, sig. "LASELLAZ", Gouachemalerei auf
SPITZENFÄCHER "DER BESUCH"Frankreich, um 1900, Gouachemalerei auf Schwanenhaut bzw. Papier, signiert
SPITZENFÄCHER "DER FRÜHLING"Frankreich, um 1900, Gouachemalerei auf Stoff, signiert "BILLOTEY",
ART DECÒ-FÄCHERFrankreich, um 1920, Fächer mit Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge
ART DECÒ-FÄCHERFrankreich, um 1920, Fächer mit Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge 24,5 cm. Altersspuren, min. besch. ...[more]
FALTFÄCHERFrankreich, um 1890, Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge 21,5 cm,
FALTFÄCHERFrankreich, um 1890, Perlmuttgestell, Blatt aus Gaze und Pailletten, Länge 21,5 cm, Leichte Altersspuren. ...[more]
FÄCHER MIT SPITZENBLATTWohl Frankreich, Ende 19.Jh., Perlmuttgestell, Spitzenblatt, 21,5 cm. Leichte
FÄCHER MIT SPITZENBLATTWohl Frankreich, Ende 19.Jh., Perlmuttgestell, Spitzenblatt, 21,5 cm. Leichte Altersspuren ...[more]
BRISÈFÄCHERChina, Canton für den Export, um 1780, Elfenbein, geschnitz und durchbrochen gesägt,
BRISÈ-RADFÄCHERFrankreich, um 1820, Horn, geschnitz und gesägt, abgerundete Stabende in der Zone
BRISÈFÄCHERFrankreich, um 1820-1830, Horn, gesägt, Ausschnittarbeit und Negativmuster mit Goldmalerei, L: 18,5 cm. Altersspuren. ...[more]
BRISÈFÄCHER "À SURPRISE"England, 1820-1830, Horn, gesägt in Auschnittarbeit und Negativmuster mit
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, Mitte 19.Jh., Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, Mitte 19.Jh., Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben und Lacküberzug, L: 19 cm. Altersspuren. ...[more]
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, um 1870, Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben und
BRISÈFÄCHER SOG. "VERNIS MARTIN"Frankreich, um 1870, Stäbe aus Elfenbein mit Temperafarben und Lacküberzug, L: 20 cm. Altersspuren. ...[more]
SCHMUCKFÄCHERFrankreich, um 1900, Stäbe aus Horn, Deckstab mit kl. Opalen und kl. Diamantrose,
JUGENDSTIL-FALTFÄCHERFrankreich, Haus: DUVELLEROY, Gestell aus Horn, Gouchemalerie auf Schwanenhaut,
ART DÈCO-FALTFÄCHERFrankreich, um 1920, bez. " EMERT KEES", Gestell aus Holz mit Blatt aus Seide mit
JUGENDSTIL-FALTFÄCHERFrankreich, um 1900, Holzgestell Blatt mit Gouchemalerie auf Seide, bez. "
JUGENDSTIL-FALTFÄCHERFrankreich, um 1900, Holzgestell Blatt mit Gouchemalerie auf Seide, bez. "GARIND", L: 24 cm. Leichte Altersspuren. ...[more]
FALTFÄCHER SOG. "SPITZENFÄCHER"Frankreich, um 1880, Perlmuttgestell, skulptiert und graviert,
FALTFÄCHERFrankreich, um 1880, Perlmuttgestell, graviert und mit Gold-und Silberdekor, Blatt aus
FALTFÄCHERFrankreich, Ende 19.Jh., Perlmuttgestell, graviert und mit Gold-und Silberdekor, Blatt aus
211 item(s)/page