9 item(s)/page
BRITIX Chronographe Suisse Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.Gehäuse Gold 18K (Staubdeckel innen
KAMINUHRFrankreich, um 1840, Bronze, feuervergoldet, floral reliefiert, Allegorie aus der Serie "Die
Konvolut Sechs Tischuhren/Wecker, versch. Marken (u.a. SWIZA), ca. 50/60er Jahre,mechanische
DIRECTOIRE -PORTIKO KAMINUHRParis, um 1790, Bronze vergoldet, prunkvolles, gesockeltes Gehäuse,
CHARLES X KAMINUHR "ORIENTALISCHER REITER"Frankreich, um 1830/40, pariser Pendulenwerk, Gangdauer
GRÜNDERZEIT-REGULATORJUNGHANS, um 1880/90, Nussbaum, massiv und furniert, dunkel gebeizt, 3-seitig
SCHWARZE MARMOR-KAMINUHR MIT WETTERSTATIONParis, HUMBERT, 2. H. 19. Jh, Schwarzer Marmor, Messing,
REISEWECKER "MATTHEW NORMAN"Schweiz, 2. H. 20. Jh., Federzug, Anker Echappement, Gangdauer 8 Tage,
9 item(s)/page