7 item(s)/page
MARIA IMMACULATANorditalien, 18./19. Jh., u.a. Holz gefasst und vergoldet, Augen aus Glas, Wolken
CORPUS CHRISTIAlpenländisch, 17. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, Arme angesetzt, Darstellung des
KALOT, WALTER ( 1909-1996 ) "Hockender Mann"Bronze mit dunkel, matter Patina, sign.: "Kalot", H:
KALOT, WALTER ( 1909-1996 ) "Hockender Mann"Bronze mit dunkel, matter Patina, sign.: "Kalot", H: 31 cm. ...[more]
BILDHAUER DES 20. JAHRHUNDERTSBronze, dunkel patiniert, H: 25 cm. ...[more]
CHRISTUS-CORPUSSpätmittelalter, Holz beschnitzt, Fragment eines Altarkurzifix, gestreckter Körper,
PÖLL, SEBASTIAN (ATTR.) "SCHÜTZENDE MADONNA"20. Jh., Holz, Christuskind die Weltkugel hebend, am Fuß
7 item(s)/page