No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

FRANZ ANTON MEHLEM Fischservice f. 18 Personen, frühes 20. Jhd.Jeder Teller mit einem anderen Fischmotiv, Goldstaffage, 18 Speiseteller (D. ca. 23...

GALLÈ, EMILE (Nancy 1846-1904 ebd.) NACH,1- flammiger Figurenleuchter, 19. Jh.Nach einem Entwurf von Emile Gallè um 1875, Wappenlöwe mit herausges...

Vase, 20. Jhd.Rötlich-brauner Scherben mit verlaufender Glasur in Brauntönen mit weiß und blau durchsetzt, unleserl. monogrammiert, H. ca. 21cm. A...

BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.Asiatisches Dekor "Tokio" in Mischtechnik, bestehend aus kugeliger (Tee-)Kanne, gr...

KARLSRUHER MAJOLIKA Deckelvase, um 1910.Entwurf wohl Hans Thoma, Balusterkorpus mit umlaufender Blaumalerei von musizierenden Kindern und Putten, ...

WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.Steinzeug, rötlicher Scherben, grün glasiert mit Reliefauflagen nach dem Vorbild der Creussener Planetenkrüge. Darstell...

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.Stehende Frauenfigur in ein langes Gewand gehüllt, auf dem Arm ein Kind, Entwurf wohl Lore Friedrich...

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.Auf einer Halbkugel stehende Frauenfigur mit langem Haar und langem Gewand, im Arm ein Kind, Entwurf...

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.Heller Scherben schwarz und grau staffiert, bauchiger Korpus sich nach oben verjüngend, mit Henkeln, geometrischer Dek...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots