9 item(s)/page
FRANZ ANTON MEHLEM Fischservice f. 18 Personen, frühes 20. Jhd.Jeder Teller mit einem anderen
GALLÈ, EMILE (Nancy 1846-1904 ebd.) NACH,1- flammiger Figurenleuchter, 19. Jh.Nach einem Entwurf von
Vase, 20. Jhd.Rötlich-brauner Scherben mit verlaufender Glasur in Brauntönen mit weiß und blau
BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.Asiatisches Dekor "Tokio" in
KARLSRUHER MAJOLIKA Deckelvase, um 1910.Entwurf wohl Hans Thoma, Balusterkorpus mit umlaufender
WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.Steinzeug, rötlicher Scherben, grün glasiert mit Reliefauflagen nach
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.Stehende Frauenfigur in ein langes Gewand gehüllt, auf
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.Auf einer Halbkugel stehende Frauenfigur mit langem
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.Heller Scherben schwarz und grau staffiert, bauchiger Korpus sich nach
9 item(s)/page