23 item(s)/page
Konvolut 10 Porträt-Miniaturen, 1900-1945:Brustporträts von verschiedenen Damen und Herren,
Porträt-Miniatur 'Knabe im roten Anzug', 1900-1945.Im Oval, Elfenbein, ca. 8,5x6,5cm. Rahmung
CHARLES REUGE "SINGVOGELDOSE"Schweiz, 20. Jh., vergoldeter Deckel, der sich öffnet wenn der Vogel
Kulissenbild aus Kork. CHINA, 20. Jh. ...[more]
JARDINIEREAnfang 20.Jh., Bronze vergoldet, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung,
SCHREIBTISCH GARNITURFrankreich, um 1900, Garnitur bestehend aus runder Metalldose, D: 14 cm.
Set aus 3 Kerzenleuchtern, 20.Jh.Transluzid-Emaille auf Messing, mit weißen und hellblauen Steinen
3-tlg. Konvolut Modelle von Motoren- und Reitwagen, 20. Jh.Holz und Messing, Konvolut bestehend
BOJESEN, KAY ( attribuiert) "Zwei Affen"50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.
BOJESEN, KAY ( attribuiert) "Zwei Affen"50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren. ...[more]
ELFENBEIN-KONVOLUT19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. ...[more]
WELTGESCHICHTE FÜR DAS DEUTSCHE VOLKWeltgeschichte für das deutsche Volk, Schlosser, Fr. Chr., 18
BUCH "Puppenmütterchens Nähschule"Puppenmütterchens Nähschule, eine Puppengeschichte und zugleich
ZWEI WANDRELIEFS MIT JAGDSTILLEBENMetall und Holz, rückseitig montierte Eisenöse zum Aufhängen, HxB:
ZWEI WANDRELIEFS MIT JAGDSTILLEBENMetall und Holz, rückseitig montierte Eisenöse zum Aufhängen, HxB: 74/37 cm. Normale Altersspuren. ...[more]
ERHARD & SÖHNE-SCHATULLE20.Jh., Bodenmarke, Messing, rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und
Konvolut 4 Deckeldosen, 20. Jhd.:1 WMF versilberte Zigarettendose mit Holzeinlage, ca. 2,5x10x9cm (
Gottesmutterikone mit Metalloklad, RUSSLAND, um 1900.ca. 20x17 cm. Altersschäden. ...[more]
Kiotkreuz aus Messing. RUSSLAND, um 1900Russisch-orthodoxes Hauskreuz, schauseitig mit Resten
Schreibzeug aus Messing. ORIENT, um 1900.Tintenfass mit zwei daran montierten Aufbewahrungsröhren
Dekoratives Deckelgefäß.In Form einer sehr großen sechseckigen Teedose. Goldfarbener Dekor auf
Dekoratives Deckelgefäß.In Form einer sehr großen sechseckigen Teedose. Goldfarbener Dekor auf dunkelblauem Fond, H ca. 34 cm. ...[more]
Zwei Edelsteinbäumchen. ASIEN, 20. Jh..Ein buntes Blumenbukett mit Blüten und Früchten aus Glas
Elfenbeinschnitzerei eines Bauern. JAPAN, um 1920.Stehende Darstellung, H ca. 10,5 cm. Altersspuren,
23 item(s)/page