6 item(s)/page
Töpferhof MÜHLENDYCK 2 Krüge, 20. Jh..2 Henkelkrüge blau staffiert, u.a. mit Hühnermotiv, 1x bez.
REMPEL, RUDOLF (1892-1970) 'Stute mit Fohlen', 20. Jh..Rötlicher Scherben in Brauntönen staffiert,
Große Tierfigur "Adler", 20. Jh.Steinzeug, heller Scherben, jadegrün glasiert, große Figur eines
KARLSRUHER MAJOLIKA "Sitzender, weiblicher Akt", 20. Jh.Entwurf Dorothea Danksin-Schievelbein (
Wohl CREUSSEN Schraubflasche (Kruke), 17./18. Jh.Braunes Steinzeug, bauchige Form, umlaufendes 5-
6 item(s)/page