No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

  • Keramik - (sonstiges) (7)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

SPANIEN 5 Wandfliesen "Miro", 20. Jh.5 Wandfliesen mit verschiedenen Miró-Motiven, Eigenmarke "Sanchis" des span. Keramikherstellers "Azulev", sig...

DÜMLER & BREIDEN "Teeservice", 1930-36.Höhr / Westerwald Keramik, 22 Teile, 6 Teller, D: 18 cm., 6 U-Teller, D: 14,3 cm., 6 Tassen D: 9,7 cm., Kan...

WÄCHTERSBACH Jugendstil Tablett, vor 1945.Steingut, rechteckiges Keramiktablett mit ovalem Blütenkranz und pastelltonigem Ornamentdekor, in Holz e...

KARLSRUHER MAJOLIKA Teller mit Silberrand, um 1950Rötlicher Scherben, im Spiegel blau staffiertes Blüten- und Blättergeflecht, Pressmarke, Rand mi...

DEGENHARDT, MANFRED (geb. 1940 in Sigmaringen) Wandrelief "Tanzender Frauenakt", 1999.Tondo aus Keramik an drei Haken auf schwarzer Spanplatte bef...

ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.Heller Scherben, Orientale im Schneidersitz mit Turban, farbig bemalt, Craqueléglasur, Hohlguss, innen mit...

ITALIEN Tierfigur "Dalmatiner", 20. Jh.große Figur eines sitzenden Dalmatiners, naturalistisch bemalt mit gelbem Halsband, glasiert, Hohlguss mit ...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots