7 item(s)/page
SPANIEN 5 Wandfliesen "Miro", 20. Jh.5 Wandfliesen mit verschiedenen Miró-Motiven, Eigenmarke "
DÜMLER & BREIDEN "Teeservice", 1930-36.Höhr / Westerwald Keramik, 22 Teile, 6 Teller, D: 18 cm., 6
KARLSRUHER MAJOLIKA Teller mit Silberrand, um 1950Rötlicher Scherben, im Spiegel blau staffiertes
DEGENHARDT, MANFRED (geb. 1940 in Sigmaringen) Wandrelief "Tanzender Frauenakt", 1999.Tondo aus
ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.Heller Scherben, Orientale im Schneidersitz mit Turban,
ITALIEN Tierfigur "Dalmatiner", 20. Jh.große Figur eines sitzenden Dalmatiners, naturalistisch
7 item(s)/page