GROßE KAMINUHR IN LOUIS XVI-STIL
Paris, Ende 19. Jh., Metall vergoldet bzw. bronziert, Sockel mit applizierter Frieszone dekoriert, darüber ein dudelsackspielender Knabe auf einem Säulenstumpf sitzend, Emailzifferblatt, Messing-Pendelwerk mit Schlag auf Glocke, H: ca. 52 cm. Funktion nicht geprüft, Vergoldung berieben, Altersspuren.
LARGE PENDULE IN LOUIS XVI STYLE
Paris, late 19th century, metal gilded, h: 52 cm, function not checked, gilding rubbed, signs of age.
27.00 % buyer's premium already included in the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable