8 item(s)/page
TROGER, SIMON, ATTR. (Abfaltersbach 1683-1768 Haidhausen), "Versehrter Bettler",Elfenbein u.
HEILIGER JOHANNES, süddeutsch/Franken, um 1500,Holz, rückseitig summarisch geschnitzt. Mehrere
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête",Entwurf 1944, Bronze, grau-grün patiniert,
MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Frau mit Tasche",Bronze, brüniert, vollplastische Ausführung auf runder
MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Koch beim Probieren einer Speise",Bronze, brüniert, männlicher Akt
BILDSCHNITZER des 18. Jh., Barocker Putto,Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur
8 item(s)/page