No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

TROGER, SIMON, ATTR. (Abfaltersbach 1683-1768 Haidhausen), "Versehrter Bettler",Elfenbein u. gebeiztes Buchsbaumholz, eingelegte Glasaugen, vollpl...

FÖGER (FEGER), STEFAN, ATTR. (1702-1750), "Paar Bettler mit Kind",Elfenbein und gebeiztes Buchsbaumholz, zwei vollplastisch geschnitze Figuren ein...

HEILIGER JOHANNES, süddeutsch/Franken, um 1500,Holz, rückseitig summarisch geschnitzt. Mehrere polychrome Fassungsschichten. Auf Vordersicht gesta...

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête",Entwurf 1944, Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 12/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 12/99...

MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Frau mit Tasche",Bronze, brüniert, vollplastische Ausführung auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und da...

MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Koch beim Probieren einer Speise",Bronze, brüniert, männlicher Akt mit Kochmütze auf runder Plinthe stehend, auf der ...

BILDSCHNITZER des 18. Jh., Barocker Putto,Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur eines schwebenden Puttos mit wehendem Lendentuch u...

BILDHAUER 19./20. Jh., Putto,Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische Figur eines Engels, Holzsockel, H: Figur ca. 24,5 cm, gesamt ca. 2...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots