- Lots with images only,
9 item(s)/page
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Mirò, der Lithograph III/V", 1975/'77. 2 Bll.
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Guten Morgen". 1 Bl. Lithografie (min. gebräunt), u. re.
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Pferd)". 1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. re. sign.
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Pferd)". 1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. re. sign. Aufl. 3/197, 63x40 cm, Rahmen (min. besch.)
MIRÒ, JOAN (1893-1983, NACH: Grafik aus: "Ausst. Peintures-Gouaches-Dessins/Gal. Maeght", 1972. 1
BRUNI, BRUNO (1935) 'Mäntel', 1976. Lithographie, 13/25, Originalsignatur, ca. 70x100, gerahmt.
ALT, OTMAR (1940) 'Hund und Katze', um 1980. Farbradierung, 49/120, Originalsignatur, ca. 56,5x43,
ALT, OTMAR (1940) 'Hund und Katze', um 1980. Farbradierung, 49/120, Originalsignatur, ca. 56,5x43,5 gerahmt.
MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Abend an der Donau', 1942. Lithographie, Originalsignatur,
MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Abend an der Donau', 1942. Lithographie, Originalsignatur, ca. 30x47, gerahmt.
MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Passau', 1945. Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40,
MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Passau', 1945. Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40, gerahmt.
Wohl SOWERBY, JAMES (1756-1822) 2 botanische Stiche, handcoloriert, 18. Jhd. 'Gentiana verna' und '
9 item(s)/page