417 item(s)/page
Damenring, ART DECO ca. 1930er Jahre, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Altschliff-Diamanten
Anhänger bes. m. 1 weißen tropfenförm. Südsee-Zuchtperle (ca. 14mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Brosche/ Anhänger in Form eines plastischen Frauenporträts aus Koralle bes. m. 3 Diam.-Brillanten
Collier im Mittelteil mit einem troddelförm. Anhänger bes. m. einer Mabé-Perle (ca. 16mm), kl.
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker, asymetrisch, mit je einem fac. schwarzen Diamanten (Sechseck und
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker, jeweils mit einem feinen Feueropal, facettiert, Tropfen. Intensive
1 Loser Diam.-Brillant 1,03ct HOCHFEINES WEIß (E)/ IF. DPL Expertise von Dez.15 anbei.
1 Loser Diam.-Brillant ca. 1,02ct, FEINES WEIß (F) / SI. DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
Damenring besetzt mit einem Opal ca. 28 ct, umrahmt von 42 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,68 cts,
Armband besetzt mit vier fac. Rubinen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 cts, WEIß- GET. WEIß/ VS-
Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts,
Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Rubin-Carées. GG 14K. L: ca. 18cm,
Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst, sowie fünf Diam.- Brillanten. GG/ RG 14 K. * Leg. 585/
Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst, sowie fünf Diam.- Brillanten. GG/ RG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 25,4 g
Brosche besetzt mit 35 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ VVS- VS. WG 18 K. Kopie d. Zertifikates anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 6,8 g
Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Smaragd-Carrés. GG 14K. L: ca.
Brillant-Collier rundum besetzt mit 79 Diam.-Brill. zus. ca. 9,48ct., laut beiliegendem Gutachten:
Brillant-Armband besetzt mit 33 Diam.-Brill. zus. ca. 4,1ct., laut Gutachten: VVS-VS/ Feines Weiß.
Ohrstecker (Paar) mit abnehmbaren, langen Einhängern bes. m. Diam. insges. ca. 3,4ct WEIß/ SI-PI. GG
Damenring bes. m. 2 Rubintropfen u. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß- GET./ SI-
Damenring bes. m. 1 fac. Rubin (beh.), 12 Diam.-Baguettes u. 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct
Damenring bes. m. 6 Opal-Intarsien u. 5 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß/ SI-PI. GG 14K. W: ca. 54. Leichte
Ohrstecker (Paar) bes. m. 6 rundfac. Saphiren u. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct GET.WEIß-GET./
Set 4tlg.: 2 Paar Klapp-Creolen beide bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. GG 14K.
Set 4tlg.: 2 Paar Klapp-Creolen beide bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. GG 14K. B: ca. 3mm u. 4mm. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. 10 ovalfac. Saphiren u. 44 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- GET.
FAHRNER Brosche, partiell farbig emailliert: violett, rot, türkis. Silber, vergoldet, teilweise
FAHRNER Brosche, partiell farbig emailliert: violett, rot, türkis. Silber, vergoldet, teilweise berieben. * Leg. Silber
Ringset: Solitär mit einem Brillant ca. 0,7ct., Leicht get. Weiß/ VVS-VS. WG 14K, mit einem zarten
Ringset: Solitär mit einem Brillant ca. 0,7ct., Leicht get. Weiß/ VVS-VS. WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
WEMPE Collier besetzt mit ca. 220 Brillanten zus. ca. 2,2ct., Feines Weiß-Weiß/ SI-PI, sowie 25
V-förmiges Collier, Mittelbereich ausgefasst mit Saphir- Carées (u. ein Saphir- Dreieck), sowie
Brosche "Papagei", ausgefasst mit Smaragd, Saphir u. Rubin- Carrées u. Baguettes sowie Diam.-
Damenring besetzt mit einem Tansanit ca. 12 cts in feiner Farbe, umrahmt von Diam.- Brillanten u.
Damenring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,8ct., Getöntes Weiß/ SI und 1 synth. Saphir (bestoßen).
CARTIER auffälliger Damenring bes. m. versch., fac. Farbedelsteinen in Gelb, Lila, Got u. Rosé. GG
BULGARI farbenfrohe Ohrclipstecker "Concentrica Astrale" bes. m. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß/
ISABELLA FA klassischer Scharnier-Armreif. ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u.
Brosche Stern, Mittelstein: Diamant ca. 0,75ct., Weiß/ SI, Diamanten im Alt,-Rosenschliff zus. ca.
Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant 1,83ct Hochfeines Weiß (E)/ IF an einer Venezianerkette. WG
1 loser Diam.-Brillant 1,12ct WEIß (H) / VVS. DPL Expertise v. 2015 anbei.
UNIKAT Collier, Meisterstück eines Goldschmiedes. Einlegearbeit mit Lapislazulli. GG/ WG 18K,
Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct. R/IF lt. Zertifikat anbei.
Damenring bes. m. einem ovalfac. Rubin (beh. ca. 14 x 13mm) sowie 6 Diam. im Princess-Cut zus. ca.
Brosche m. feiner Bildnismalerei ein Damenporträt darstellend. Fassung Roségold 14K. Maße ca. 43 x
Konvolut Antikschmuck, 16tlg.: Versch. Schmuckteile u. 1 Silberdose. Unter anderem SILBER u. DOUBLÉ.
Konvolut Antikschmuck, 16tlg.: Versch. Schmuckteile u. 1 Silberdose. Unter anderem SILBER u. DOUBLÉ. Altersbedingte Tragespuren.
Damenring mittig bes. m. einem Smaragd (ca. 8 x 8mm) u. Diam. Brillanten zus. ca. 1ct LEICHT GET.
BULGARI Armspange "BE ZERO" Grösse: L. RG 18K, anbei Zertifikat von Juwelier Leicht, Pforzheim. *
BULGARI Armspange "BE ZERO" Grösse: L. RG 18K, anbei Zertifikat von Juwelier Leicht, Pforzheim. * Leg. 750/000 * Gew. 22,0 g
1 loser ovalfac. Diam. 0,93ct LIGHT YELLOW NATURAL COLOUR (lt. Expertise). HRD -Expertise v. 2000
1 loser ovalfac. Diam. 0,93ct LIGHT YELLOW NATURAL COLOUR (lt. Expertise). HRD -Expertise v. 2000 anbei.
Anhänger "Kreuz" aufwändig besetzt mit Diamanten: Carrée, Baguette, Brillanten zus. ca. 3,9ct.,
Damenring besetzt mit Diamanten (Trapez, Carrée, Baguette u. Brillanten) zus. ca. 1ct., Leicht
Damenring mit drei Brill. zus. ca. 0,2ct., Feines Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 58. * Leg. 585/000 *
Damenring mit drei Brill. zus. ca. 0,2ct., Feines Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 58. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 g
Loser Diamant im Brillantschliff mit DPL Gutachten 1,04ct., VVS/ Feines Weiß (G). Nr. TH 344 vom
Loser Diamant im Brillantschliff mit DPL Gutachten 1,04ct., VVS/ Feines Weiß (G). Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
Damenring in extravaganter Form, 1970er Jahre, bes. mit Mondstein-Cabochons sowie einer kleinen
Solitärring bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,08ct (punziert) WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14K.
Herrenring bes. m. einem Diam.-Brillant c. 0,75ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI. Wohl GG rhodiniert.
FABERGÉ Medaillon, eiförmig von Victor Mayer, Email königsblau. Dia. zus. ca. 0,05ct., Feines
Memoire Ring rundum mit 26 Brill. besetzt, zus. ca. 1,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W:
Brosche in großer, runder Form mit eckiger Mäanderstruktur, bes. mit einem leicht dezentral ges.
Paar Clip-Ohrstecker in großer, runder Form mit strukturierter wellenförmiger Oberfläche, bes. mit
Paar Ohrstecker in dreieckiger Form, bes. mit je einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 1,1cts WEISS/SI-
Collier aus flachen Süßwasserperlen und Elementen in GG 18K, weiß-goldbräunliche Töne. Schließe
Paar Ohrhänger, bes. mit je einer flachen Süßwasserperle, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt! * Leg. 750/000 * Gew. 4,6g
417 item(s)/page