498 item(s)/page
WALTHAM Taschenuhr um 1880, Gehäuse GG 14K (auch SD). Werk-Nr. 1276032, sign. "Waltham, Mass. Wm
ELGIN Taschenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse 14K goldfilled (vergoldet). Werk-Nr.: 26213919. Gehäuse-Nr.:
LLADRO "Lesendes junges Mädchen", 20.Jh., polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 5000, Altersspuren, H. ca. 36,5 cm
ROSENTHAL zwei Design-Vasen, 20.Jh., ELVIRA BACH, Art-Collection No. 3 und MORANDINI-Vase. Wohl in
BULGARI und VERSACE für Rosenthal, Kaffeetasse mit UT, Teller und Schale, Versace Ikarus Medusa
ROSENTHAL Design-Vase "Lovenotes", 20.Jh., polychromer Dekor. Im Originalkarton, Altersspuren, H.
ROSENTHAL Design-Vase "Lovenotes", 20.Jh., polychromer Dekor. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 32 cm
VERSACE für Rosenthal Teelicht und Wandteller, Teelicht "Christmas Magic" und Wandteller "Cortège de
BULGARI für Rosenthal Wandteller, wohl 2002, "Stella di Natale". In Originalverpackung, Altersspuren.
BRUNI, BRUNO (geb. 1935) "Nel Nido", Bronze u.a., goldfarben und bräunlich patiniert. Akt signiert
MEISSEN 'Harlekin mit Ziegenbock', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, Modell-Nr. 160, Entwurf von J. J. Kaendler um 1740, H. ca. 14.
VILLEROY & BOCH Deckeldose, Marke von 1852-1872. Sandfarbener Scherben, mit reliefiertem Efeurankendekor silberfarben gefaßt, L. ca. 17,5, ber.
MEISSEN Wandteller 'Weihnachten', 20. Jhd. Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei einer
MEISSEN Wandteller 'Weihnachten', 20. Jhd. Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei einer weihnachtlichen Szene, D. ca. 25,
DRESDEN Deckeldose, 20. Jhd. Durchbrochen gearbeitetes Weißporzellan, polychrom staffiert, mit
WAGNER & APEL Tischzier 'Schmetterling', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, H. ca. 8.
KPM 4 Kinderfiguren aus der Folge 'Die 12 Monate', 20. Jhd. Weißporzellan, Modelle von F. E. Meyer
UNTERWEISSBACH 2 Rüschenfiguren, 20. Jhd. Feine Rokokodame auf Fauteuil mit Blumenbouquet und
VOLKSTEDT 'Barockes Pärchen', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf ovalem Sockel mit
VOLKSTEDT 'Barockes Pärchen', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf ovalem Sockel mit Goldstaffage, H. ca. 15,5, Blatt am Sockel best.
VOLKSTEDT 'Gärtnerjunge', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem
VOLKSTEDT 'Gärtnerjunge', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20724, H. ca. 14.
VOLKSTEDT 'Gärtner', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel,
VOLKSTEDT 'Gärtner', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20745, H. ca. 19,5.
VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel,
VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. E 10792, H. ca. 20, Weinlaub min. best.
KPM Kännchen und Schälchen, wohl 18./19. Jhd. Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN Prunkteller, Anfang 20.Jh., 1.Wahl, feiner polychromer Blumendekor. Die aufsteigende,
HUTSCHENREUTHER u.a. zwei steigende Pferde, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl, weiß glasiert und polychrom
HEREND stehender Husar, 20.Jh., polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
ENS u.a. Entengruppe und zwei Vögel, 20.Jh., aufwendige polychrome Staffage. Gemarkt, besch., H. ca.
ENS u.a. Entengruppe und zwei Vögel, 20.Jh., aufwendige polychrome Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 10/26 cm
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Maria", 20.Jh., weiß glasiert, Ornamentdekor. Bestehend aus
ROSENTHAL umfangreiches Kaffee-Teeservice "Maria", 20.Jh., weiß glasiert, Ornamentdekor. Bestehend
SWAROVSKI 4-tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus Ananas, Eule, Delfin und Leopard. Besch., entsprechende Altersspuren.
SWAROVSKI Adler und Fischreiher, 20. Jh. Besch., entsprechende Altersspuren.
SWAROVSKI 5-tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus 4 Bärchen mit Schlittschuhen, mit Skiern, mit
SWAROVSKI 7-tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus 3 Hähnen, Huhn, Ente, Taube und Pelikan. Entsprechende Altersspuren.
SWAROVSKI 9-tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus kl. und gr. Pandabär, gr. und kl. Koalabär,
ST. LOUIS 6 feine Likörgläser, 20. Jh. Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11cm, bez. an
ST. LOUIS 6 feine Likörgläser, 20. Jh. Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
ST. LOUIS 6 Wassergläser, 20. Jh. Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11,5cm, bez. an
ST. LOUIS 6 Wassergläser, 20. Jh. Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11,5cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
ST. LOUIS 4 Sektgläser und 3 Weingläser, 20. Jh. Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 16/
HEINER DÜSTERHAUS außergewöhnliches Vasenobjekt, um 1970. Stofflich gearbeiteter Fuß, aus diesem
Kunstvolle Glasvase mit Kupferzier, wohl um 1940. Bauchiger Korpus, schmal verlaufender, sich oben
Fazzoletto-Vase, 20. Jh. Rotes Glas mit aufgerauhter Oberfäche. H. ca. 14,5 cm, entsprechende
Fazzoletto-Vase, 20. Jh. Rotes Glas mit aufgerauhter Oberfäche. H. ca. 14,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Glasfigur "Fisch", 20. Jh. Körper in polychromer Farbgebung mit tlw. Goldpuder-Überfang, Flossen aus
Schöne Künstlervase, Glas, dat. 1986. Beige-braun-schwarze Farbgebung mit schwerem Überfang aus
Glasfigur "Schwan", 20. Jh. Schwarzes Glas mit Einschlüssen von Silberfolie, schwerer Überfang aus
Octagonale Glasschale, wohl 1970er. Ockerfarbenes Klarglas, D. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende
Octagonale Glasschale, wohl 1970er. Ockerfarbenes Klarglas, D. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Paperweight, 20. Jhd. Mit Blumendekor, H. ca. 7,5, best.
Wohl MURANO 'Hahn', 20. Jhd. H. ca. 25,5.
Paar Kerzenhalter, Plexiglas/ vergoldetes Metall, 20. Jh. H. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende
Paar Kerzenhalter, Plexiglas/ vergoldetes Metall, 20. Jh. H. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1986. Farbloses Glas, korallrot überfangen, tlw. leicht marmoriert,
MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1988. Farbloses Glas, korallrot überfangen, tlw. leicht marmoriert,
MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1985. Farbloses Glas, opak-elfenbeinfarben überfangen, tlw. leicht
Pokalvase aus Bleikristall, 20. Jh. H. ca. 30 cm, Klebeetikett vorh., best., entsprechende Alters-
Pokalvase aus Bleikristall, 20. Jh. H. ca. 30 cm, Klebeetikett vorh., best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
RIEDEL 9 Rotweingläser, 20. Jh. Bez. "JR", H. ca. 22,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
RIEDEL 6 Champagnergläser, 20. Jh. Bez. "RIEDEL", H. ca. 24,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und
RIEDEL 6 Champagnergläser, 20. Jh. Bez. "RIEDEL", H. ca. 24,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
RIEDEL 8 Weingläser, 20. Jh. Bez. "JR", H. ca. 22,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
RIEDEL 8 Süßweingläser, 20. Jh. Bez. "JR", H. ca. 19 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
498 item(s)/page