23 item(s)/page
ROBBE & BERKING kleine Étagère, Silber, 20. Jh. Marken 925. H. ca. 15 cm, Kratzer, entsprechende
ROBBE & BERKING Paar Schälchen, Silber, 20. Jh. Marken 925. Hammerschlagdekor, ausgefranster Rand,
MAPPIN & WEBB Warmhaltegefäß auf Rechaud, versilbert, 20. Jhd. Gefäß mit 2 Einsätzen, linearer und
DEUTSCH Paar Serviettenringe, 800 Silber, frühes 20. Jhd. Mit floralem Jugendstildekor, monogramm., gedellt, besch. * Leg. 800/000 * Gew. 44,5 g
Salz- und Pfefferstreuer, 800 Silber, 20. Jhd. Balusterförmig, Perlrand und linearer Dekor, bez. 'S'
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand und vegetablilem Dekor, L. ca. 28, Alters- und
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand und vegetablilem Dekor, L. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand,, L. ca. 30,5, Handhabe nicht original und
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand,, L. ca. 30,5, Handhabe nicht original und locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ménage mit Glaseinsatz, versilbert, 20. Jhd. Durchbrochen gearbeitet, auf 4-füßigem Stand, mit
DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Edelstahl/ hartvergoldet, 20. Jh. Modell: Schwarzwald.
Versilberter Champagnerkühler, 20. Jh. Ovaler Korpus mit zwei Henkeln auf eingezogenem Fuß,
8 vergoldete Platzteller, 20. Jh. Kordelrand, D. ca. 32 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samt-Etui.
Zwei versilberte Aschenbecher, 20. Jh. Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca.
3-armiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh. H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und
3-armiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh. H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Außergewöhnliche Schale, versilbert, 20. Jh. Platt-bauchiger Korpus mit wellenförmig gestalteter
CHRISTOPH WIDMANN zwei versilberte Ovalschalen, 20. Jh. Große Schale: Maße ca. 27,5 x 37,5 cm.
Feines Fußschälchen, Silber, 20.Jh. Marken. H. ca. 12,5 cm, geschwert, Kratzer, gedellt, entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Butterdose, versilbert, 20. Jh. Marken. Längliche Form, Glaseinsatz. Maße ca. 10,8 x 21 x
ENGLAND Versilberte Rundschale, 20. Jh. Marken "Walker & Hall". Auf 3 Füßchen stehend, profilierte
Versilberter Sektkühler, 20. Jh. Ovale Form mit zwei Henkeln und Einsatz. Maße ca. 12 x 22 x 14,2
Versilberter Sektkühler, 20. Jh. Ovale Form mit zwei Henkeln und Einsatz. Maße ca. 12 x 22 x 14,2 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberte Thermoskanne, 20. Jh. Griff und Deckelknauf aus Holz. H. ca. 28,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Silber/ vers. , 20. Jh. Marken 800/ 13. Modell: Spaten,
Feines Obstbesteck für Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Set Serviettenringe, 6tlg. in unterschiedlichem Dekor. Silber. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren. * Leg. 925/000 * Gew. 416,0 g
23 item(s)/page