11 item(s)/page
Schmuckdöschen und -flakon im Fabergé-Stil, 20. Jh. Herzform, Besatz von Perlen und Glassteinen,
Spieluhr "Körbchen" mit drei Ziereiern und Schatulle "Marienkäfer", 20. Jh. Besatz von bunten
Wohl BACCARAT 6 Rotweingläser, 20. Jh. H. ca. 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl BACCARAT 6 Weißweingläser, 20. Jh. H. ca. 17 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
NACHTMANN 4 Überfang-Weinrömer und 4 Überfang-Likörrömer in Originalkartons, 20. Jhd. Verschiedene
NACHTMANN 4 Überfang-Weinrömer und 4 Überfang-Likörrömer in Originalkartons, 20. Jhd. Verschiedene Farben, H. ca. 12-20.
Konvolut von 6 Paperweights, Glas, 20. Jh. H. ca. 6/ 12 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und
Konvolut von 6 Paperweights, Glas, 20. Jh. H. ca. 6/ 12 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, Glas, 20. Jh. H. ca. 3/ 8,5 cm, besch., Chips, entsprechende Alters-
Konvolut von 6 Paperweights, Glas, 20. Jh. H. ca. 3/ 8,5 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Süßweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit mattblauem Überfang, feine Gold- und Emaillemalerei.
6 Süßweingläser, 20. Jh. Farbloses, tlw. roséfarbenes Glas mit Gold- und Emailledekor. H. ca. 13 cm,
11 item(s)/page