372 item(s)/page
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Paar Ohrhänger m. herzförmigen Elementen, bes. m.
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CHOPARD Paar Ohrstecker in Herzform, bes. mit kleinen
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband bes. mit 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,78cts
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Set, bestehend aus einem Armband u. einem Ring, weiße
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Riviere-Armband (Tennis-Armband), bes. mit 53 Diam.-
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Damenring, bes. mit einem Ceylon-Saphir sowie
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Trinity", GG WG RG 18K. Ringgröße ca. 63.
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Love", GG 18K. Besetzt m. drei Diam.-
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband, große Glieder, GG 18K/PLATIN. L: ca. 25,0cm (
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband, große Glieder, GG 18K/PLATIN. L: ca. 25,0cm (Überlänge!). * Gew. 44,9g
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Schiffsankerkette, GG 18K. L: ca. 63cm. * Leg. 750/
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Schiffsankerkette, GG 18K. L: ca. 63cm. * Leg. 750/000 * Gew. 70,1g
BUCHERER Schmuckuhr mit kl. Achtkant- Diamanten, angehängt an Schleifenbrosche. GG 18 K. * Leg.
BUCHERER Schmuckuhr mit kl. Achtkant- Diamanten, angehängt an Schleifenbrosche. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 21,5 g
Brosche besetzt mit kl. Zuchtperlen in unerschiedl. Farben sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,
Edelsteincollier aus Lemonchrysopras- Kugeln m. einem Zwischenteil GG 18 K, Bajonette- Schließe v.
Konvolut Silberschmuck, 6tlg.: 1 Armreif, 1 Collier, 3 Broschen, 1 Ring. Tlw. mit Steinbesatz.
Konvolut Silberschmuck, 2tlg.: 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz. Silber. Leichte Tragespuren. * Leg.
Konvolut Silberschmuck, 2tlg.: 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz. Silber. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 26,9 g
Konvolut Elfenbeinschmuck, 2tlg.: 1 rosenförm. Anhänger an einer Kunststoffkette u. 1 Brosche.
Brosche "Oldtimer" bes. m. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,2ct. GG 8K, Silber. Maße ca. 35 x 18mm.
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. GG / WG
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. D: ca. 5,5mm. * Leg.
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. D: ca. 5,5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,6 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. WG 14K. D: ca. 5,5mm. * Leg.
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. WG 14K. D: ca. 5,5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,0 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. D: ca. 6mm.
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. D: ca. 6mm. * Leg. 750/000 * Gew. 2,2 g
Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,9ct GETÖNT / PI sternförmig gerahmt von 8 Diam-
Damenring bes. m. 1 Tahiti-Zuchtperle (ca. 8,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. WG 14K.
Anhänger aus einer weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 13mm) sowie einem Diam.-Brillanten ca. 0,45ct
Ohrstecker (Paar) bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / PI. GG / WG 18K. D: ca. 10mm.
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Mabé- Perle. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 17,2 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 flachen Diamantrosen. GG 18K, Platin. D: ca. 9mm. Schöne Handarbeit.
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 flachen Diamantrosen. GG 18K, Platin. D: ca. 9mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. * Gew. 3,4 g
Set aus 2 Paar Ohrsteckern in Schleifen- und Herzform mit Diamantbesatz. WG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 g
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Collier aus Zuchtperlen (ca. 7mm, leichter Unterton in Rosé) durch zwei diamantbesetzte Schließen (
Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,43ct sowie kleineren Diam. zus. ca. 0,05ct WEIß / SI (lt.
Anhänger in Form eines sitzenden Thai-Buddhas. GG 18K. Maße ca. 23 x 13mm. Leichte Tragespuren. *
Anhänger in Form eines sitzenden Thai-Buddhas. GG 18K. Maße ca. 23 x 13mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 8,2 g
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 8 x 6mm) zweireihig gerahmt v. Diam.-Brillanten
Damenring in geschwungener Form bes. m. Diam. zus. ca. 1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI. WG 14K.
Clip-Anhänger in Herzform vorderseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,9ct WEIß - LEICHT GET.
Konvolut, Granatschmuck, 2tlg.: 2 Ringe m. Granatbesatz. 1 Ring RG 14K mit feinem Ringkopf, W: ca.
Damenring bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K.
Damenring mittig bes. m. 1 Zuchtperl-Button (ca. 7mm) umrahmt von Altschliff-Diam.zus. ca. 0,5ct
Armband bes. m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG
Armband bes. m. synthetischen Rubinen im Baguetteschliff u. weißen Imitationssteingen. Silber,
SCHILLING Brosche in Blütenform bes. m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß / SI.
Brosche in floraler Form bes. m. 1 rundfac., unbehandelten Rubin (ca. 5mm) sowie kl. Achtkantdiam.
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,04ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1974). WG 18K. W: ca.
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / VS-SI. WG 14K. W: ca. 55, B: ca.
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / VS-SI. WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 3mm. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Damenring bes. m. 1 ovalen Koralle (ca. 21 x 13mm). GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. * Leg.
Damenring bes. m. 1 ovalen Koralle (ca. 21 x 13mm). GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,0 g
Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4-10mm). Federring GG 18K, Kapseln aus unedlem Metall. L:
Ohrhänger mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir umrahmt von kleinen Diamantrosen. GG 18K, einzelne
Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct. WG 14
Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct. WG 14 K. Ringgrö0e ca. 57,5. * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 g
Ohrclips (Paar) besetzt mit kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g
Ohrstecker (Paar) aus Tahitizuchtperlen (ca. 11mm, wohl behandelt). GG 14K. Leichte Tragespuren, 1
Solitär- Ring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, GETÖNT/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca.
Solitär- Ring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, GETÖNT/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Anhänger aus einer Tahitizuchtperle (ca. 11mm, wohl behandelt) an einer Kette. GG 18K. L: ca.
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,14 ct, LEICHT GET. WEIß- GET.
372 item(s)/page