- Lots with images only,
6 item(s)/page
KRÜGER, FRANZ (1797-1857) 'Ausritt'. Wohl Farblithographie, bez., ca. 17x21, Alters- und Gebrauchsspuren.
HOLLENBERG, FELIX (1868-1945) 'Der Asperg', 1931. Radierung, 9/50, sign., ca. 12x14, gerahmt, rücks.
HOLLENBERG, FELIX (1868-1945) 'Der Asperg', 1931. Radierung, 9/50, sign., ca. 12x14, gerahmt, rücks. Klebeetikett Kunsthaus Bühler.
MERIAN, MATTAEUS (1593-1650) 'Ansicht von Hohenasperg', um 1640. Kupferstich aus 'Topographia
MERIAN, MATTAEUS (1593-1650) 'Ansicht von Hohenasperg', um 1640. Kupferstich aus 'Topographia Sueviae', ca. 9x18, gerahmt.
ASSELINEAU, LÉON AUGUSTE (1808-1889) 'Schöner Brunnen in Nürnberg', um 1835. Lithographie, ca.
ASSELINEAU, LÉON AUGUSTE (1808-1889) 'Schöner Brunnen in Nürnberg', um 1835. Lithographie, ca. 30x20, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
ADLER, RICHARD (1906-1977) 'Blick auf Stuttgart'. Originalradierung, sign., Altersspuren, ca.
ADLER, RICHARD (1906-1977) 'Blick auf Stuttgart'. Originalradierung, sign., Altersspuren, ca. 21x29,5, Rahmen.
Konvolut 4 Kupferstiche, 1 Zeichnung: Kupferstiche handkoloriert, 3x Schmetterlingsmotive, 1x
6 item(s)/page