- Show only bulk lots,
6 item(s)/page
KRÜGER, FRANZ (1797-1857) 'Bildnis eines Mannes'. Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier,
KRÜGER, FRANZ (1797-1857) 'Bildnis einer Dame'. Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier,
BRAUNGART, JOHANNES (1803-1849), 'Ansicht Esslingen', 1845. Öl/Lwd., sign. und dat., ca. 38x53,
BRAUNGART, JOHANNES (1803-1849), 'Ansicht Esslingen', 1845. Öl/Lwd., sign. und dat., ca. 38x53, rest., rücks. mit kl. Pflaster.
Künstler des 19./20. Jhd. 'Amor'. Öl/Lwd., besch., ca. 61x52, im Prunkrahmen.
Maler 19./20. Jh.: Wandermusikant in verschneiter Landschaft, vor Dorf mit Kirche, Öl/Holz, 18x22
'Schäferszene' im Stil des Rokoko. Papier mit feinem Gewebe überzogen und bestickt, ca. 30x40, neuer
'Schäferszene' im Stil des Rokoko. Papier mit feinem Gewebe überzogen und bestickt, ca. 30x40, neuer Rahmen (besch.).
6 item(s)/page