621 item(s)/page
Ohrclips (Paar) mittig besetzt mit einer Mabé-Perle (ca. 17mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca.
Ohrclips (Paar) aus runden Onyxplatten, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß
1 Goldnugget. Schöne, plastische Form. * Leg. 990/000 * Gew. 8,2 g
1 Goldnugget. Flache Form. * Leg. 980/000 * Gew. 8,5 g
1 Goldnugget. Kleine, kompakte Form. * Leg. 740/000 * Gew. 0,5 g
Ohrstecker (Paar) aus Jade-Pampeln (ca. 15 x 6mm). GG 14K, 1 Rückteil WG 14K. Leichte Tragespuren,
Ohrstecker (Paar) aus Jade-Pampeln (ca. 15 x 6mm). GG 14K, 1 Rückteil WG 14K. Leichte Tragespuren, Pampeln leicht best. * Leg. 585/000 * Gew. 5,6 g
Collier mit zartem Mittelteil in Schleifenform bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,3ct sowie kleinen
Brosche im Stil des Historismus besetzt mit 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct sowie kl. Diamantrosen
Schmuckkonvolut aus 3 Ringen mit Stein- u. Perbesatz. 1 Ring WG 18K, besetzt mit 2 Akoya-Zuchtperlen
Damenring besetzt mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß / PI. WG 14K. W: ca. 54. Tragespuren,
Konvolut: 2 Roségoldringe besetzt mit Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. RG
Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Collier. Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall.
Brosche mit floralen Applikationen besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle (ca. 5mm) u. Diam. zus. ca.
Damenring mit floralem Ringkopf besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. GG 14K, Ringkopf Silber.
Damenring besetzt mit 4 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,4ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 53,
Brosche aus einer Muschelkamée ein Damenprofil darstellend. GG 18K. Maße ca. 44 x 35mm. Tragespuren,
Brosche aus einem ovalfac. Amethyst (ca. 21 x 16mm) umgeben von kl. Halbperlen. GG 18K. Leichte
Brosche aus einem ovalfac. Amethyst (ca. 21 x 16mm) umgeben von kl. Halbperlen. GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 10,6 g
1 Lose Kamée ein stilisiertes Profil darstellend. Maße ca. 21 x 14,5mm. * Gew. 5,8 g
Damenring besetzt m. 2 fac. Smaragden u. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß -
Brosche in floraler Form besetzt mit einem fac. Citrin (ca. 17 x 11mm). Silber. Maße ca. 54 x
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Tansanit ca. 1,1ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct begleitet von Diam. im Baguetteschliff zus.
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 6,5 x 5mm) sowie Diam.-Brillanten u. -Baguettes
ART DECO Stabbrosche besetzt mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,7ct LEICHT GET.
Ohrstecker (Paar) in Blütenform besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 14K. D: ca. 11mm.
Ohrstecker (Paar) in Blütenform besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 14K. D: ca. 11mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Armband aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 5mm), dreireihig. Schließe GG 14K. L: ca. 19cm. Leichte
Armband aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 5mm), dreireihig. Schließe GG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 33,0 g
Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 6,5mm), dreireihig, Schließe bes. m. 1 Saphir u. 2
Collier aus Tahitizuchtperlen (ca. 8mm) mit diamantbesetzter Schließe. WG 14K. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 48,0 g
Damenring "Herzen" besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. W: c.a 57,5. * Leg. 750/000
Damenring "Herzen" besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. W: c.a 57,5. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd (ca. 5 x 3mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir, rundfac. Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,08ct. GG 18K. W:
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir, rundfac. Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,08ct. GG 18K. W: ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 3,6 g
Damenring besetzt mit einem Smaragd- u. Saphir-Carré sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct FEINES
Creolen (Paar) mit abnehmbarem Ringelement besetzt mit Smaragden u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Konvolut: 2 Damenringe mit Diamantbesatz. 1 Solitärring RG 14K bes. m. 1 Diam. ca. 0,12ct WEIß /
Collier aus Süßwasserzuchtperlen in Grau (ca. 11mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,3ct
Damenring mit floralem Ringkopf besetzt mit einem fac. Amethyst umgeben von Diam.-Brillanten zus.
Anhänger / Brosche besetzt mit einer ovalen Opal-Triplette an einer Kette. GG 18K. L: ca. 42cm,
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie kleineren Diam.
H. STERN Damenring besetzt mit einem Diam. im Radiantschliff ca. 2,5ct WEIß / VSI sowie 2 Diam. im
Ohrhänger (Paar) aus Rosenquarz-Pampeln besetzt mit Diam. zus. ca. 1,6ct LIGHT BROWN / SI - PI. RG
TIFFANY & CO klassischer Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,6ct FEINES WEIß / VVS.
Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 14 x 11mm) gerahmt von Diam. zus. ca. 2,1ct.
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 11 x 10mm, feine Ceylon-Farbe) sowie Diam. zus. ca. 0,
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Tansanit (ca. 7 x 5,5mm) begleitet von kl. Diam.-Brillanten
Damenring besetzt mit 5 ovalen Opal-Cabochons. GG 9K. W: ca. 63. Tragespuren. * Leg. 375/000 *
Damenring besetzt mit 5 ovalen Opal-Cabochons. GG 9K. W: ca. 63. Tragespuren. * Leg. 375/000 * Gew. 2,4 g
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Granat (ca. 9 x 7mm) entouriert v. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,
Damenring in leicht geschwungener Form besetzt mit runden Opal-Cabochons im Verlauf (D: ca. 2-4,
Damenring besetzt mit 3 runden Opal-Cabochons sowie Diamantrosen zus. ca. 0,2ct. RG 14K, kleiner
Konvolut: Zwei Ringe mit Diamantbesatz. Ein Ring WG 14K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60ct
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct GETÖNT / PI. GG 14K. W: ca. 57. Leichte
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct GETÖNT / PI. GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Damenring üppig besetzt mit Tahitizuchtperlen. RG 14K. W: ca. 58. Gutachten (2006) f. Versicherungswert (780,-) anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 19,0 g
Brosche besetzt mit fac. Granaten. Unedles Metall. Maße ca. 31 x 29mm. Tragespuren, einzelne kl.
Brosche besetzt mit fac. Granaten. Unedles Metall. Maße ca. 31 x 29mm. Tragespuren, einzelne kl. Steine fehlen.
Anhänger aus Bernstein mit verschiedenen Insekten-Inklusen. Öse GG 14K. Maße ca. 50 x 25mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 9,2 g
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / VS. WG 14K. W: ca. 60. Leichte
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / VS. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem Diam. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / SI -PI begleitet von
Brosche mittig besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,95ct LEICHT GET. WEIß - GET. / VVS - VS
Ohrstecker (Paar) aus stabförm. Elementen besetzt mit 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct GET.
621 item(s)/page