621 item(s)/page
Lapislazuli- Herz- Anhänger an Kunstoff- Halsreif, Schließe Silber. Länge ca. 51 cm. * Leg. Silber
Opalanhänger, z.T. mit etwas Muttergestein, interessantes Farbspiel, handgearbeitete Fassung im
Damenring besetzt mit einem rundfac. feinen Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts FEINES
Collier mit Stab- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct, WEIß/ LUPENREIN. WG 14
Armband besetzt mit runden Mondestein-Cabochons. Silber. L: ca. 20cm, B: ca. 28-42mm. Klebespuren.
Armband besetzt mit runden Mondestein-Cabochons. Silber. L: ca. 20cm, B: ca. 28-42mm. Klebespuren. Ersatzsteine anbei. * Leg. Silber * Gew. 78,6 g
Armspange besetzt mit 2 facettierten, synthetischen Spinellen. GG 14K, tlw. rhodiniert, Innen
Collier in der Art des Jugendstils mit blauer Email. Kette GG 14K, Mittelteil vergoldetes Silber. L:
Collier in der Art des Jugendstils mit blauer Email. Kette GG 14K, Mittelteil vergoldetes Silber. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 11,1 g
Brosche "Pudel" besetzt mit 2 runden Saphir-Cabochons, 1 rundfac. Rubin u. Achtkant-Diam. GG 18K,
CHRIST Damenring besetzt mit 2 Korallen-Elementen u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 14K. W: ca.
Schmuckkonvolut, 3tlg.: 2 Colliers u. 1 Brosche / Anhänger aus Granat, Obsidian u. Glas. Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.
Damenring besetzt mit einem feinen Türkis gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß -
Solitärring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct FEINES WEIß / VVSI. WG 18K,
Armreif im Oberteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K,
Armband besetzt mit rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct GETÖNT / PI 3. WG 18K,
Damenring besetzt mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct GETÖNT / PI 3. WG 18K. W: ca. 57,5.
Collier mit einer diamantbesetzten Schließe ca. 0,7ct. GG 18K. L: ca. 46cm. * Leg. 750/000 * Gew.
Collier mit einer diamantbesetzten Schließe ca. 0,7ct. GG 18K. L: ca. 46cm. * Leg. 750/000 * Gew. 104,6 g
Collier aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 7 x 5mm - 16 x 12mm). Mir integriertem
Memoirering besetzt 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat 1988). WG
Anhänger "Herz" ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG
Collier aus Korallkugeln im Verlauf ( ca. 3,5 - 10mm). Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte
Collier aus Korallkugeln im Verlauf ( ca. 3,5 - 10mm). Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 24,1 g
WEMPE Collier aus runden und ovalen Ösen. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 *
WEMPE Collier aus runden und ovalen Ösen. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 28,7 g
Set Opalschmuck, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Anhänger besetzt mit Boulder-Opalen. GG 18K. Ring W: ca. 58,
Damenring besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 52. * Leg. 585/000
Damenring besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 7,8 g
Armband aus fac. Granaten, vierreihig aufgezogen. Doublé. Tragespuren, einzelne Teile beschädigt /
Armband aus fac. Granaten, vierreihig aufgezogen. Doublé. Tragespuren, einzelne Teile beschädigt / bestoßen. * Gew. 20,9 g
Collier aus Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig aufgezogen, mit floraler Schließe besetzt mit einem
Set Perlschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. ein passendes Armband aus Süßwasserzuchtperlen. GG 14K. Collier
Damenring besetzt mit 10 fac. Saphiren u. 5 Diamantrosen. RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren. * Leg.
Damenring besetzt mit 10 fac. Saphiren u. 5 Diamantrosen. RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Collier mit floralem Mittelteil besetzt mit Perlmutt u. einer grauen wohl Naturperle. GG 9K (
Schmuckset, 3tlg.: 1 Paar Ohrhänger u. 1 Anhänger aus Kohle besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca.
Collier aus verschiedenen Rubin-Elementen mit goldenen Zwischenteilen. GG 18K, / Platin. L: ca.
Anhänger aus einem ovalfac. Amethyst (ca. 48ct). Fassung GG 14K. Oval ca. 27 x 22mm. Leichte
Anhänger aus einem ovalfac. Amethyst (ca. 48ct). Fassung GG 14K. Oval ca. 27 x 22mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 14,0 g
Anhänger aus einem ovalfac. Beryll ca. 60ct an einer Kette. Fassung RG 18K, Kette GG 20K. L: ca.
Brosche besetzt mit einem blauen Topas (beh.) ca. 4,6ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG
Brosche aus einem geschliffenen Achat besetzt mit 2 Diamant-Tropfen zus. ca. 0,2ct WEIß / SI - PI.
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir ca. 3,4ct. GG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. * Leg.
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir ca. 3,4ct. GG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 g
Collier im Stil des Historismus aus feinen Kugeln besetzt mit Saatperlen. RG 14K. Wohl um 1890. L:
Ohrstecker (Paar) aus cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 8mm) mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct
ART DECO aufwändiger, floraler Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,2ct LEICHT
LAUDIER Brosche in Kranzform besetzt mit weißen Akoya-Zuchtperlen (ca. 3-4,5mm) sowie Achtkant-Diam.
Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 2 Broschen u. 2 Anhänger / Broschen. Tlw. Silber, z. T. emailliert.
Damenring besetzt mit einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 12 x 9mm) sowie Altschliff-Diam. zus. ca.
Ohrschrauben (Paar) aus ornamentalen Elementen, blau u. grün emailliert. Silber, tlw. vergoldet,
Damenring mittig besetzt mit einem fac. Smaragd im Treppenschliff (ca. 5,5 x 4,5mm) entouriert v. 12
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct GETÖNT / SI. RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57.
Damenring in geschwungener Form besetzt mit einem rundfac. Rubin ca. 0,45ct sowie Altschliff-Diam.
CHOPARD klassischer Ring "Happy Diamonds" mit einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,04ct hinter
CHOPARD schöne Ohrclipstecker "Happy Diamonds" mit je einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,04ct
Armband mit floralem Mittelteil besetzt mit rundfac. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,3ct GET. WEIß -
Anhänger mit einem Amethystkristall; GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 10,2g
WEMPE Platin-Rundprofilring bes. mit 1 Brill. ca. 0,03ct FW/vs; Fassungsbereich in GG 900/- gearbeitet, W63. * Leg. Pt * Gew. 7,5g
Damenring in zierlich geschwungener Form, bes. mit 6 Brill. zus. ca. 0,4ct FW-W/si-pi; GG 18K, W 60.
Damenring in zierlich geschwungener Form, bes. mit 6 Brill. zus. ca. 0,4ct FW-W/si-pi; GG 18K, W 60. * Leg. 750/000 * Gew. 2,6g
Ring bes. mit 2 Brill. W-LGW/si und 1 oval fac. rotem Stein, wohl Rubin; GG 18K, Ringschiene
Malachitanhänger in Tropfenform; GG 18K, Schnörkelfassung Handarbeit! * Leg. 750/000 * Gew. 12,38g
Stabbrosche bes. mit 1 oval fac. Amethyst, umkränzt von Diamantrosen in Silberfassung; RG 14K,
Stabbrosche bes. mit 1 oval fac. Amethyst, umkränzt von Diamantrosen in Silberfassung; RG 14K, florale Verzierungen. * Leg. 585/000 * Gew. 8,5g
621 item(s)/page