573 item(s)/page
Brosche/ Anhänger bes. m. einem rundfac. Amethyst, sechs Zuchtperlen sowie sechs Diam.- Brillanten
Brosche bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,1ct WEIß / VSI. WG 14K. Maße ca. 50 x 7,5mm. Leichte
Brosche bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,1ct WEIß / VSI. WG 14K. Maße ca. 50 x 7,5mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Konvolut Granatschmuck, 3tlg.: 2 Broschen, 1 Armreif. Unedles Metall.Trage- / Reparaturspuren.
Konvolut Granatschmuck, 3tlg.: 2 Broschen, 1 Armreif. Unedles Metall.Trage- / Reparaturspuren. Kranzbrosche D: ca. 19mm, Blütenbrosche D: ca. 26mm.
2 Turmalinketten. Verschluss Silber. L: ca. 63cm & 46cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente m.
2 Turmalinketten. Verschluss Silber. L: ca. 63cm & 46cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente m. kl. Ausbrüchen / best. * Gew. 96,8 g
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Saphir u. Diam. zus. ca. 0,4ct GETÖNT / SI. Platin. W: ca. 55. Etui
Konvolut, 5tlg: Schmuck u. 1 Münze. 1 Silberring, W: ca. 59. 1 Silberanhänger m. Zuchtperle u.
Collier aus Rubinen u. roséfarb. Zuchtperlen. Endlos aufgezogen. L: ca. 80cm. Leichte Tragespuren,
Collier aus Rubinen u. roséfarb. Zuchtperlen. Endlos aufgezogen. L: ca. 80cm. Leichte Tragespuren, Klebespuren an einer Perle. * Gew. 37,4 g
Damenring bes. m. 1 Türkisplatte umgeben v. Diam. WG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. * Leg.
Damenring bes. m. 1 Türkisplatte umgeben v. Diam. WG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,7 g
Bernsteincollier aus Kugeln im Verlauf (ca. 17 -23mm). Endlos aufgezogen. L: ca. 65cm. Deutliche
Bernsteincollier aus Kugeln im Verlauf (ca. 17 -23mm). Endlos aufgezogen. L: ca. 65cm. Deutliche Tragespuren, Elemente beschädigt. * Gew. 177,8 g
Collier mit Bernsteinoliven. Silber. L: ca. 72cm. Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 56,4 g
Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Anhänger, 1 Armband, 1 Ring. Silber. Ring W: ca. 55. Armband
Konvolut, 2tlg.: 1 Nephrit-Anhänger u. 1 Benrsteincollier. Anhänger D: ca. 33mm. Collier L: ca.
Konvolut, 2tlg.: 1 Nephrit-Anhänger u. 1 Benrsteincollier. Anhänger D: ca. 33mm. Collier L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 37,9 g
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI-SI. WG 14K. W:
Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten. Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1
Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten. Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch. * Leg. Silber * Gew. 4,9 g
Damenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 59.
Damenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Memoirering bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 57,
BULGARI beliebter Damenring "B. Zero". WG 18K. W: ca. 53. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 10,8 g
Ohrstecker (Paar) aus herzförm. Lapislazuli. GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/
Ohrstecker (Paar) aus herzförm. Lapislazuli. GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 8,2 g
Aquamarincollier mit Anhänger. Verschluss Silber. L: ca. 44cm. Ersatzelemente anbei. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 32,4 g
Armband besetzt mit Türkisen u. Diam. zus. ca. 1,7ct. GG 18K. Antikes Armband in Schuppenoptik
CARTIER klassisches Collier "Trinity". GG / WG / RG 18K. L: ca. 42cm. Zertifikat anbei. Leichte
CARTIER klassisches Collier "Trinity". GG / WG / RG 18K. L: ca. 42cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g
Armspange in Flechtoptik bes. m. Diam. ca. 0,6ct WEIß / SI-PI. Fassung Platin. Tragespuren.
Ring in Flechtoptik m. synth. Amethyst. Fassung brüniertes Eisen. W: ca. 58. Tragespuren.
Antikes Schmuckset mit Kameen u. Halbperlen, 3tlg. 1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger. GG 14K.
Collier bes. m. fac. Granaten. GG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 27,
Collier bes. m. fac. Granaten. GG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 27,5 g
Modeschmuck-Set: 5 Broschen u. a. Eisenberg u. Trifari. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen.
Modeschmuck-Set: 5 Broschen u. a. Eisenberg u. Trifari. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.
Modeschmuck-Set: 6 Broschen u. 1 Ring u. a. Weiss u. Trifari. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren, Ring leicht beschädigt.
Modeschmuck-Set "Tiere": 12 Broschen. 2 Papageien, 6 Eulen, 1 Pfau, 1 Hirsch, 1 Paar Schwäne, 1 Paar
Modeschmuck-Set "Flaggen u. Abzeichen": 6 Broschen. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen, tlw.
Modeschmuck-Set "USA": 7 Broschen. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen, tlw. mit Lack verziert. Gebrauchsspuren, Lack partiell abgesplittert.
Modeschmuck-Set "Vögel": 3 Broschen. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.
Modeschmuck-Set "Hund, Katze, Maus": 6 Broschen u. a. Butter & Wilson. Besetzt mit verschiedenen
Modeschmuck-Set: 5 Broschen m. versch. Motiven. 2 Hasen, 1 Lamm, 1 Giraffe, 1 Vogelscheuche. Besetzt
Set: ein Paar Ohrstecker u. ein Anhänger mit je einem fac. Amethyst. GG 18 K. * Leg. 750/000 *
Set: ein Paar Ohrstecker u. ein Anhänger mit je einem fac. Amethyst. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. z. 8,8 g
Ohrclips m. Saphir / Smaragd-Cabochons u. Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. GG 18K. * Leg. 750/
Ohrclips m. Saphir / Smaragd-Cabochons u. Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 18,7 g
Ohrclips m. Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. Maße ca. 28 x 22mm. * Leg. 750/000 * Gew.
Ohrclips m. Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. Maße ca. 28 x 22mm. * Leg. 750/000 * Gew. 23,3 g
Damenring m. Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 59. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring m. Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 59. * Leg. 750/000 * Gew. 19,0 g
LAUDIER Brosche "Schmetterling" m. Smaragd u. Diam. zus. ca. 1,1ct. GG 18K. Maße ca. 54 x 42mm.
LAUDIER Brosche "Schmetterling" m. Smaragd u. Diam. zus. ca. 1,1ct. GG 18K. Maße ca. 54 x 42mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 19,7 g
Brosche "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 40 x
Brosche "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm. * Leg. 750/000 * Gew. 13,4 g
Brosche "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,5ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 50 x
Brosche "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,5ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 50 x 32mm. * Leg. 750/000 * Gew. 20,8 g
Damenring "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,1ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. W: ca.
Damenring "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,1ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. W: ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 12,6 g
Ohrclips "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 2,2ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 29
Ohrclips "Blüte" m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 2,2ct WEIß - FEINES W / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 29 x 23mm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,6 g
Clip-Anhänger "Herz" m. Diamantbesatz GG 14K. Maße ca. 32 x 29mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/
Clip-Anhänger "Herz" m. Diamantbesatz GG 14K. Maße ca. 32 x 29mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,9 g
Damenring m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,7ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren. * Leg.
Damenring m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,7ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 10,9 g
Anstecknadel m. Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WEIß / SI. GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/
Anstecknadel m. Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WEIß / SI. GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Collier aus Nephrit-Kugeln. Verschluss vergoldet. L: ca. 45cm, Kugeldurchm. ca. 14mm. Leichte
Collier aus Nephrit-Kugeln. Verschluss vergoldet. L: ca. 45cm, Kugeldurchm. ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
Memoirering m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. WG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Steine tlw. mit kl.
Memoirering m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. WG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen / Kerben. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 g
Ohrclipstecker m. Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct (punziert). WEIß / SI- PI. GG 14K. D: ca. 18mm. *
Ohrclipstecker m. Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct (punziert). WEIß / SI- PI. GG 14K. D: ca. 18mm. * Leg. 585/000 * Gew. 12,6 g
Clip-Anhänger "Herz"m. Rubin u. Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. mit kl.
Clip-Anhänger "Kugel" m. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew.
Clip-Anhänger "Kugel" m. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 17,5 g
Damenring m. Rubin, Saphir u. Diamanten. Zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 55. * Leg.
Damenring m. Rubin, Saphir u. Diamanten. Zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 5,7 g
Damenring m. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren. *
Damenring m. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,2 g
Ohrclipstecker m. Diamanten im Princess- u. Brillantschliff. Zus. ca. 2ct WEIß - GETÖNT / SI - PI.
Ohrclipsstecker m. Iolith u. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,1ct. WG 18K. Maße ca. 15 x 15mm. * Leg. 750/
Ohrclipsstecker m. Iolith u. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,1ct. WG 18K. Maße ca. 15 x 15mm. * Leg. 750/000 * Gew. 15,0 g
Damenring m. Diamantbesatz. Zus. ca. 0,6ct. WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m.
573 item(s)/page