7 item(s)/page
BÖHM-HENNES, LEONIE (19./20. Jhd.) Büste einer jungen Frau, wohl um 1910. Büste einer nach rechts
Bez. MILO, 'Pferd', 20. Jhd. Bronze, naturalistisch gestaltetes Pferd auf Marmorsockel, H. ca. 30,
Bez. MILO, 'Pferd', 20. Jhd. Bronze, naturalistisch gestaltetes Pferd auf Marmorsockel, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bez. MILO, 'Eichhörnchen auf Haselnuss', 20. Jhd. Bronze, Eichhörnchen auf einer überdimensional
Bez. GENNARELLI, A., 'Frau mit Taube', 20. Jhd. Bronze, Frauenakt im Art Déco-Stil, auf Säulenschaft
Bez. MILO, Vase mit Frauenfigur, 20. Jhd. Bronze, Vase vegetabil gestaltet mit Frauenfigur in der
Bez. KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910) 'Mutter und Kind'. Bronze auf grünlichem Marmorsockel,
7 item(s)/page