7 item(s)/page
CHARLES GIRARDET Galanteriefabrik, Schatulle, wohl um 1850. Hochfeine Schatulle im gotischen Stil,
Ikone 'Gottesmutter', 20. Jhd. Mit versilbertem Oklad, ca. 27x22,5, stark ber., Alters- und
Ikone 'Gottesmutter', 20. Jhd. Mit versilbertem Oklad, ca. 27x22,5, stark ber., Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Lampenschirm, 20. Jhd. Weißporzellan rosafarben gefaßt, polychrome Blumenmalerei
Jungenanzug, wohl um 1890. Sogenannter 'Eton-Anzug', bestehend aus 2 Westen, kurzer Hose mit
Geige mit 2 Bögen im Koffer, 20. Jhd. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Prunkvolle Figurenpendule, wohl um 1870. Metallgehäuse dunkel gefaßt, auf 4-füßigem Stand, bekrönt
7 item(s)/page