402 item(s)/page
Anhänger, Ende 19. Jh., mittig mit fac. Amethyst, mit feiner Intarsienarbeit "Schmetterling" besetzt
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je dreizehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, FEINES WEIß- WEIß/
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je dreizehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd sowie Diamant- Rosen. RG 14 K, Schauseite Silber, seitl.
Solitär Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct, LEICHT GET. WEIß / SI, Übergangsschliff mit
Klassischer Damenring, blütenförmig angeordnete Diam.-Brillanten, mittiger Brillant ca. 0,49ct, WEIß
Armband aus Bernstein-Kugeln (ca. 14mm) auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / bestoßen. * Gew. 24,5 g
Damenring besetzt m. einem ovalfac. Tansanit (ca. 9 x 7mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5. * Leg.
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5. * Leg. 950/000 * Gew. 10,4 g
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / PI. GG / WG 14K. W: ca.
Schmuckset im Stil des Historismus: 1 Armband u. 1 Ring besetzt m. ovalfac. Amethysten (ca. 9 x 7mm)
Anhänger mit einem Aquamarin, im Kissenschliff ca. 10ct, intensivblau, umringt von 16 Altschliff-
Paar Ohrhaken, mit zwei Amethysttropfen (1 Stein best.) und Diamant-Rosen, RG 14K, Zargen teils
Paar Ohrhaken, mit zwei Amethysttropfen (1 Stein best.) und Diamant-Rosen, RG 14K, Zargen teils gedellt, Länge 26mm * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 g
Damenring mit zwei Altschliff-Diamanten, zus.c.a 1ct, 6 Diamantrosen, Platin mit Goldlegierung,
Damenring mit ovalem Amethyst, GG 14K, Ringgröße 52/53, Handarbeit * Leg. 585/000 * Gew. 6,7 g
Konvolut Amethyst-Schmuck: Armband mit ovalen faecttierten Amethysten, GG 14K, Länge 17cm und Paar
Schmuck-Set mit Bernstein 3tlg.: Damenring und Paar Ohrhänger14K, Ringgröße 60 * Leg. 585/000 * Gew.
Schmuck-Set mit Bernstein 3tlg.: Damenring und Paar Ohrhänger14K, Ringgröße 60 * Leg. 585/000 * Gew. 9,1 g
Medaillon-Anhänger, Silber mit aufgelöteter Goldplatte in 9K, an langer Erbskette mit graviertem
Paar Ohrstecker, mit je einem ovalem Safir-Cabochon, Platin mit GG, Juwelier J. Weiland, anbei
Paar Ohrstecker, mit je einem ovalem Safir-Cabochon, Platin mit GG, Juwelier J. Weiland, anbei Schmucksäckchen * Leg. Platin * Gew. 9,0 g
Antike Brosche, Wien um 1880/90, besetzt mit böhmischen Granaten und kleinen Naturperlen, Silber
Damenring mit zwei Tansaniten, rundfacettiert zus.ca. 2,5ct und 18 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct,
Aufwendiger Anhänger mit Citrin, oval facettiert ca. 130ct, floral gestaltete Montur in Silber
Armreif, besetzt mit acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,30ct, feines Weiß/vvs-vs, WG 14K, Kopie der
Armreif, besetzt mit acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,30ct, feines Weiß/vvs-vs, WG 14K, Kopie der Expertise anbei * Leg. 585/000 * Gew. 17,3 g
Paar Brillant-Ohrstecker, besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus.ca. 0,4ct, feines Weiß-Weiß/vvs-
Akoya-Zuchtperl-Armband, dreireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten
Akoya-Zuchtper-Collier, zweireihig, Schließe WG 14K, beestzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten
Damenring mit einem Ceylon-Safir, umgeben von vier Diam.-Brillanten zus.ca. 0,18ct, Weiß/vs, WG 14K,
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant a. 0,4ct (lt. Zertifikat) WEIß / VVS- VS. GG 18K. W: ca.
Damenring besetzt m. runden Opal-Cabochons (ca. 6-6,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG
Anhänger aus einem Boulder-Opal (ca. 27 x 20mm). GG 14K. Opalsubstanz rissig. * Leg. 585/000 *
Anhänger aus einem Boulder-Opal (ca. 27 x 20mm). GG 14K. Opalsubstanz rissig. * Leg. 585/000 * Gew. 8,0 g
Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 1 mehrreihiges Armband aus Korallkugeln (ca. 4,5mm) mit vergoldeter
Brosche im Stil des Historismus besetzt m. einem rundfac. Amethyst (ca. 7mm) sowie Diamantrosen u. 3
Schmuckset im Stil des Historismus: 1 Brosche u. 1 Ring besetzt m. ovalfac. Citrinen zus. ca. 2,
Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 lange Ketten aus Bernsteinelementen in verschiedenen Größen u. 2
FREY WILLE Schmuckset "Hommage à Alphonse Mucha" bestehend aus einem Klapp-Armreif "Contessa" u.
Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 1 Brosche in ornamentaler Form besetzt m. Perlchen, ca. 32 x 24mm. 1
Konvolut Antikschmuck, 3tlg.: 1 Brosche u. 1 Paar Ohrhänger in filigranem Blütendekor. GG 14 /
Collier aus Amethyst-Elementen in Flieder, ovale Trommelsteine, Karabinerverschluss (Doublé). L: ca.
Anhänger in Walzenform, besetzt mit 48 Diamant-Baguettes bzw. -Trapezen sowie 50 Diam.-Brillanten
Diamant-Collier, Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get.
Damenring mit Edelopal, seitlich acht Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,2ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/
Damenring besetzt mit 17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/si-p, und 6
Damenring, besetzt mit versch. Diam.-Brillanten, teils fancy blau-grün (behandelt), leicht get.
Anhänger in Herzform, besetzt mit 24 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, Weiß-leicht get. Weiß/si-piqué,
Damenring mit facettiertem Safir, doppelreihig entouriert von Diam.-Brillanten, WG 14K, Ringgröße
Damenring mit facettiertem Safir, doppelreihig entouriert von Diam.-Brillanten, WG 14K, Ringgröße 56, Handarbeit * Leg. 585/000 * Gew. 6,9 g
Paar Ohrstecker, mit oval facettiertem Safir, entouriert von j 12 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,7ct, WG
Paar Ohrstecker, mit oval facettiertem Safir, entouriert von j 12 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,7ct, WG 14K, Handarbeit * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Antiker Armreif um 1890, fein verzierte und gravierte Schauseit mit kleiner Halbperle, Roségold 14K,
Damenring, besetzt mit einer lachsfarbenen Edelkoralle 18x22mm, GG 18K, Ringgröße 60 * Leg. 750/
Damenring, besetzt mit einer lachsfarbenen Edelkoralle 18x22mm, GG 18K, Ringgröße 60 * Leg. 750/000 * Gew. 17,0 g
Damenring mit hellblauem Aquamarin, Glattschliff D 23mm, GG 18K, Ringgröße ca. 55-57 * Leg. 750/
Damenring mit hellblauem Aquamarin, Glattschliff D 23mm, GG 18K, Ringgröße ca. 55-57 * Leg. 750/000 * Gew. 24,2 g
Damenring in Form eines Zweiges, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct, feines Weiß-Weiß/si,
Paar Manschettenknöpfe, besetzt mit Karneol-Scheiben, getreppte Fassung GG 14K, ca. 27x23mm * Leg.
Paar Manschettenknöpfe, besetzt mit Karneol-Scheiben, getreppte Fassung GG 14K, ca. 27x23mm * Leg. 585/000 * Gew. 20,1 g
Antike Brosche in Blütenform, besetzt mit Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten zus.ca. 2ct,
Brosche, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct, Weiß/vsi und 68 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,
Damenring besetzt m. Diamant-Brillanten, mittig ein Diam.-Brillant 1,04ct FEINES WEIß (F) / VVS 2 (
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten, mittig ein Diam.-Brillant 0,89ct HOCHFEINES WEIß (E) / VVS
CHOPARD klassische Collierkette im Zopfmuster. GG 18K. L: ca. 52cm. Original-Etui u. Umkarton anbei.
CHOPARD klassische Collierkette im Zopfmuster. GG 18K. L: ca. 52cm. Original-Etui u. Umkarton anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 10,4 g
402 item(s)/page