165 item(s)/page
Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat, zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils
Geschwungener Damenring mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,82 ct. (gestempelt), WEISS - FEINES WEISS,
Geschwungener Damenring mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,82 ct. (gestempelt), WEISS - FEINES WEISS, VSI - SI, RW 59 * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Brosche in Rautenform mit Smaragden und Diamanten 20 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.7 ct.,
Kette und Armband mit Diamanten, insgesamt 46 Brillanten von zus. ca. 1,38 ct, WEISS, VSI, GG 18K
Cocktailring mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4,7 ct. (gestempelt), WEISS, SI - PIQUÉ, WG
Cocktailring mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4,7 ct. (gestempelt), WEISS, SI - PIQUÉ, WG 14K, RW 58 * Leg. 585/000 * Gew. 7,0 g
Broschenanhänger an Kette mit Edelsteinen, 35 Farbedelstein-Cabochons, wohl Rubine und Saphire, 11
Massives Armband, Glieder in Herzform, ein Glied besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
Solitär- Ring, mit einem oval fac. Diamant 1,70 ct, GETÖNTES WEIß (K-L)/ SI2, mit IGI Expertise v.
Konvolut: 3 Tlg.: rote Korallen 1 Kette Stäbchenkoralle, 1 Kugelkette mit Schließe GG 18 K, Paar
Damenring mit fliederfarb. Amethyst und zwei Diamantrosen, Tragespuren, ca. W: 55., Handarbeit 19.
Damenring mit fliederfarb. Amethyst und zwei Diamantrosen, Tragespuren, ca. W: 55., Handarbeit 19. Jh. * Leg. 585/000 * Gew. 4,6 g
CHOPARD flexible Armspange "Casmir" schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,8ct (lt.
CHOPARD Ohrclips "Casmir" schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (lt. Zertifikat).
CHOPARD flexibler Damenring "Casmir" schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (lt.
Damenring besetzt m. einem Saphircabochon (ca. 4 x 3mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct
CARTIER Figarokette in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier
BULGARI Damenring "Parentesi" mit Diamantbesatz zus. ca. 0,1ct. Stahl / GG 18K. W: ca. 52. Bulgari
Damenring besetzt m. Amethyst-Baguettes zus. ca. 4,4ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 55,5, B: ca.
Panzerarmband besetzt m. Saphircabochons zus. ca. 8,8ct (lt. Rechnung) umrahmt von fac. Saphiren
WEMPE Kettenring besetzt m. einem Saphircabochon (ca. 0,9ct) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct
WEMPE Bandring besetzt m. einem Rubincabochon 1,9ct sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES
WEMPE Flachpanzerarmband besetzt m. Saphircabochons zus. ca. 5,2ct gerahmt von Diam.-Brillanten zus.
WEMPE Flachpanzerarmband besetzt m. Smaragdcabochons zus. ca. 4,4ct gerahmt von Diam.-Brillanten
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 14K. W:
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 14K. W: ca. 58. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
Damenring besetzt m. einem Amethyst ca. 25ct in hellem Fliederton, bezeichnet "Hofacker". WG 18K.
Damenring besetzt m. einem Amethyst in länglicher Form, ca. 20ct, bezeichnet "Hofacker". WG 18K.
Bandring mit Diamant, ein Diamant im Navetteschliff von 1.02 ct. (grav.), WEISS - GETÖNTES WEISS, VS
Bandring mit Diamant, ein Diamant im Navetteschliff von 1.02 ct. (grav.), WEISS - GETÖNTES WEISS, VS - SI. * Leg. Pt * Gew. 15,6 g
Ring mit zwei verschiedenen Schauseiten eine Seite besetzt m. versch. Farbsteinen wie Saphiren,
Paar Einhänger für Ohrstecker, mit Diamanten, sechs Navette- und 6 Brill.-Diamanten von zus ca. 1,
Schmuckset mit Mondsteinen bestehend aus Ring und Anhänger. GG 14K. Ring W: ca. 56,6. Leichte
Schmuckset mit Mondsteinen bestehend aus Ring und Anhänger. GG 14K. Ring W: ca. 56,6. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 16,5 g
Gliederkette, NIESSING, Palladium und GG 18K, Länge ca 52 cm. * Leg. Pd, Gold 750 * Gew. 93,4 g
Schmuckset aus Ring u. Clip-Anhänger mit blauem Topas (beh., 15 x 12mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca.
Damenring, zwei gegenüberliegende Herzen besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.
KURTZ Ring mit Tansanit (9,5x7,49xH5,59mm) oval facettiert in GG 18K und PLATIN handgearbeitet, W:
KURTZ Brillant-Ring mit 9 Brill. zus. ca. 0,49 ct., WEIß/ SI, GG 14K, CH. Bauer mit Zertifikat und
KURTZ Brillant-Ring mit 9 Brill. zus. ca. 0,49 ct., WEIß/ SI, GG 14K, CH. Bauer mit Zertifikat und Kaufbeleg. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Damenring mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, FEINES WEISS - WEISS, VVS - VS, GG 14K * Leg. 585/
Damenring mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, FEINES WEISS - WEISS, VVS - VS, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Paar Ohrstecker in Halbcreolenform besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., WEISS - LEICHT
Paar Ohrstecker in Halbcreolenform besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., WEISS - LEICHT GET. WEISS, SI, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 g
Armband besetzt mit Saphiren u. Diam. zus. ca. 2,9ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K, rhodiniert.
Schmuckkonvolut u. a NIESSING, 12tlg.: 11 Ringe u. 1 Anhänger an einem Halsreif besetzt m. versch.
Damenring mit Brillant von ca. 0.41 ct., GETÖNT/VSI, 18K WG * Leg. 750/000 * Gew. 2,9 g
Damenring mit Opal und Brillanten von zus. ca 0,3 ct., WEISS/ VSI-SI, ein weißer Opal von ca. 13,7 x
Diamantring im Art-Déco-Stil mit einem zentr. Brillant von ca. 0.25 ct. und 8 Achtkant-Diamanten von
Damenring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct GETÖNT - BRAUN sowie 6 kleineren Diam.-Brillanten zus.
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst in intensiver Farbe. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. * Leg.
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst in intensiver Farbe. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 7,5 g
Damenring mit Turmalin und Diamanten, grüner Turmalin von ca. 2,8 ct., flankiert von 2 Brillanten
Armspange mit Turmalinen und Diamanten, 8 eingeschliffene grüne Turmaline mit Tragespuren, 6
Art Déco Collier mit Diamanten, zusammen 19 Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,7 ct., WG 18K,
MORIAH Anhänger mit "Jerusalem Stone" und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., WG 18K,
Damenring besetzt mit 22 Diam.-Baguettes sowie 36 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 ct, WEIß/ VS- SI (
Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten, 48 Brillanten von zus. ca. 3,36 ct (gest.), LEICHT GET.
Cocktailring mit Brillanten von zus. ca. 2 ct. (gest.), LEICHT GET. WEISS / SI, WG 14K, RW 54 * Leg.
Cocktailring mit Brillanten von zus. ca. 2 ct. (gest.), LEICHT GET. WEISS / SI, WG 14K, RW 54 * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Damenring mit Brillant-Solitär von ca. 1.10 ct., GETÖNT/ VVSI, Fluoreszenz: keine, RW 55, Gold 18K *
Damenring mit Brillant-Solitär von ca. 1.10 ct., GETÖNT/ VVSI, Fluoreszenz: keine, RW 55, Gold 18K * Leg. 750/000 * Gew. 10,2 g
Cocktailring mit Diamanten und grünem Stein, zahlreiche Brillanten von zus ca. 2.25 ct., FEINES
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Akoyaperlen, 20 Brillanten von zus. ca. 1.8 ct., WEISS - LEICHT
Armband mit zahlreichen Diamanten, 71 Brillanten von zus. ca. 5.66 ct. (gest.), WEISS, SI - PIQUÉ,
Armband mit zahlreichen Diamanten, 71 Brillanten von zus. ca. 5.66 ct. (gest.), WEISS, SI - PIQUÉ, Länge ca. 19,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 27,9 g
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Diamanten, 12 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEISS -
165 item(s)/page