5 item(s)/page
GUNDLACH, HENRY (1884-1964), "Dünen auf Sylt", mit Blick auf das Meer, u.li. sign., bez. u. dat. "H.
HEROLD, ALICE (geb. 1925 Dresden), "Steinbruch bei Remseck", im Sommersonnenlicht, u.re. sign. u.
HEROLD, ALICE (geb. 1925 Dresden), "Baumgruppe auf der Neckarwiese", Sommerlandschaft bei Stuttgart,
HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug", auf dem
5 item(s)/page