300 item(s)/page
Designer-Schmuckset aus 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckern, Silber mit Golddoublierung, 58,2 g,
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,85 ct, GW (L) / SI2, WG 18K, 3,4 g, RW 52, klassische
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,85 ct, GW (L) / SI2, WG 18K, 3,4 g, RW 52, klassische Zungenschiene mit Krönchenfassung. ...[more]
Ring mit 1 Saphir, oval facettiert, dunkelblau und 2 Diamanten in Tropfenform, zus. ca. 0,30 ct,
Konvolut aus 3 Anhängern: 1 Muschelkamée in Silberfassung mit Broschierung, 1 Porzellanmedaillon mit
Konvolut 3-teilig Antikschmuck, 1 Silberbrosche mit Portrait-Malerei, 1 Filigran-Blütenbrosche, 1
Schmuckuhr besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG 14K, 50,9 g, Uhr mit
Ohrclips mit Mabéperlen, D: ca. 14 mm, GG 14K, 14,6 g, Fassung aus unregelmäßig abgelängten Kordeldrähten. ...[more]
Anhänger mit Diamantherz, ca. 2,52 ct, LGW - GW (I - L) / P1, reinheitsverbessert, Fassung und
Ring besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, LGW - GW (I - L) / SI - P1, GG / WG 14K, 8,7 g,
Ring mit 3 Jade-Navettecabochons und 4 Diamanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad,
Brosche mit zahlreichen Diamanten im Navette- und Baguetteschliff, zus. ca. 4 ct, LGW (I - J) /
Ohrclips mit je 5 Brillanten und 13 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 2 ct, LGW (I - J) / VS -
Collier in geflochtenem Design mit 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15 ct sowie Brillanten zus. ca.
Konvolut aus diversen Perlen und Opalen darunter Perlen in unterschiedlichen Farben und Formen,
Konvolut aus diversen Edelsteinen darunter Turmaline in verschiedenen Farben, Granat, Smaragd,
Anhänger besetzt mit 1 ovalfac. Amethyst (ca. 38 x 27 mm), 1 tropfenförmiger Kunzit (ca. 22 x 16,5
Amethystkette, fac. Linsen im Verlauf mit 1 ovalfac. Kunzit- Anhänger (ca. 30 x 13 mm), sowie 1
Edelkorallenkette, Rondelle im Verlauf, lachsfarb.- hellrot. Ovale Schließe GG 14K. Länge ca. 60 cm.
Edelkorallenkette, Rondelle im Verlauf, lachsfarb.- hellrot. Ovale Schließe GG 14K. Länge ca. 60 cm. 80,3 g. ...[more]
Lange Edelkorallenkette im Verlauf, lachsfarb.- rot. Kugelschließe GG 14K. Länge ca. 121 cm. 87,4
Lange Edelkorallenkette im Verlauf, lachsfarb.- rot. Kugelschließe GG 14K. Länge ca. 121 cm. 87,4 g. ...[more]
Ohrstecker (Paar), bes. mit je 2 Zuchtperlen weiß / grau und 1 kl. Brillant als Hänger, WG 14K,
Ohrstecker (Paar), bes. mit je 2 Zuchtperlen weiß / grau und 1 kl. Brillant als Hänger, WG 14K, Kunststoffbrissur. ...[more]
Bernsteinkonvolut 3-teilig, zus. 67,8g, 1 Collier aus Dreikant-Ellipsen, multicolor, L: ca. 46 cm, 1
Armband, WG 14K, 33,1g, L: 22 cm, massives Ankermuster, oval, mit Karabinerverschluss, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
SCHILLING Ohrclips mit Citrinen, GG 18K, 10,5g, schöne Drahtarbeit in Flammenform mit je 5 hohen
SCHILLING Ohrclips mit Citrinen, GG 18K, 10,5g, schöne Drahtarbeit in Flammenform mit je 5 hohen Citrincabochons, guter Zustand. ...[more]
CHOPARD Ring "Happy Diamonds Icons", WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €! ...[more]
1 loser Brillant 1,04 ct FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 1,04 ct FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei. ...[more]
Ring mit 2 grünen Turmalinen, rund fac., tolle Farbe, GG 14K, 7,8 g, RW ca. 55, hoher Ringkopf mit
1 loser Brillant 1,12 ct HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 1,12 ct HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei. ...[more]
Creolen tricolor, GG / WG / RG 18K, 12,3 g, Stecker mit Clipmechanik, schöne Qualität. ...[more]
1 loser Brillant 1,07 ct HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 1,07 ct HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei. ...[more]
1 loser Brillant 1,98 ct FW (G) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 476 (4/2018) anbei.
1 loser Brillant 1,98 ct FW (G) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 476 (4/2018) anbei. ...[more]
Nadel mit 1 Smaragdtropfen, 0,45 ct, fac. und 8 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, (beides punziert),
Ring mit 1 Brillant, 0,30 ct, WEIß (H) / VS und 8 Saphiren, dunkelblau, rund fac., WG 14K, 11,3 g,
Armband mit 3 Anhängern, z.T. mit farbigem Steinbesatz, RG 18K, 1 Anhänger 14K, 33,5 g, L: ca. 20
Armband mit 3 Anhängern, z.T. mit farbigem Steinbesatz, RG 18K, 1 Anhänger 14K, 33,5 g, L: ca. 20 cm, Fantasiemuster. ...[more]
Anhänger mit 1 Brillant, 0,62 ct, LGW (I) / SI1, (punz.) und 29 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct,
Armband, GG 18K, 48,9 g, L: 20 cm, geometrische Gliederformen mit kontrastierenden Oberflächen,
LAUDIER Manschettenknöpfe mit je 1 Saphir, rund, fac. WG 18K, 17,5 g, runde Form mit mattierter
LAUDIER Manschettenknöpfe mit je 1 Saphir, rund, fac. WG 18K, 17,5 g, runde Form mit mattierter Oberfläche. ...[more]
Ring mit 3 grünen Turmalinbaguettes, GG 18K, 14,8 g, elegante Rechteckform. ...[more]
Armband, GG 18K, 65,4 g, L: 20 cm, Fantasiepanzermuster mit strukturierter Oberfläche und verdecktem
Armband, GG 18K, 65,4 g, L: 20 cm, Fantasiepanzermuster mit strukturierter Oberfläche und verdecktem Kastenschloss, 2 Sicherheitsachter. ...[more]
Ohrstecker besetzt mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 1,8 ct, WEIß - GW (H - L) / SI - PI, (z.T.
Anhänger besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) / SI, in Rosettenform mit
Solitärring mit Brillant, ca. 0,2 ct, punz., LGW - GW (J - K) / VS - SI, WG 18K, 2,1 g, RW 52.
Solitärring mit Brillant, ca. 0,2 ct, punz., LGW - GW (J - K) / VS - SI, WG 18K, 2,1 g, RW 52. ...[more]
Ring mit 1 Tahiti-Zuchtperle und 8 Diamanten, zus. ca. 0,13 ct (punziert), WG 18K, 4,9 g, RW 57,
Ring mit 1 Tahiti-Zuchtperle und 8 Diamanten, zus. ca. 0,13 ct (punziert), WG 18K, 4,9 g, RW 57, etw. Tragespuren. ...[more]
Ring mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEIß - GET (H - M) / PI, WG 8K, 3,3 g, RW 56, Steine in
Set aus 3 Memoireringen, ausgefasst mit 1x Smaragd-, 1x Saphir- und 1x Rubincarrés. GG 18K, 9,9 g,
Set aus 3 Memoireringen, ausgefasst mit 1x Smaragd-, 1x Saphir- und 1x Rubincarrés. GG 18K, 9,9 g, RW 52,5, Schmuckzertifikate anbei. ...[more]
Anhänger mit 1 Edelkoralle, oval, umgeben von 32 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,32 ct,
Anhänger mit 1 pinkfarbenem Turmalin, ca. 1,4 ct, oval fac., umgeben von 25 Brillanten, zus. ca. 0,
Ohrstecker mit je 1 pinkfarbenem Turmalin, zus. ca. 1,5 ct, oval fac., umgeben von je 20 Brillanten,
Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, beide zus. ca. 0,5 ct, LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g. ...[more]
Ohrgehänge mit Granat, GG 14K, 9,1 g, hübsche Anordnung von runden und tropfenförmigen Steinen, tlw.
Damenring besetzt mit 2 Brillanten jeweils ca. 0,50 ct, sowie zahlreiche kl. Diamanten zus. ca. 1
ART DÉCO Nadel mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, 2 Zuchtperlen und Diamantrosen (2
300 item(s)/page